—

• 15 сен 2007

Первая победа "Спартака"

Московский "Спартак" одержал первую победу в сезоне, обыграв в гостях новокузнецкий "Металлург" со счетом 2:1. Обе шайбы на свой счет записал нападающий красно-белых Павел Воробьев. В день матча в прессе появились сообщения о том, что в случае продолжения неудачной для красно-белых серии главный тр

353

Сергей НИКОЛАЕВ: "Нас от…ли в собственном доме!"

Заходя в раздевалку своей команды после матча со "Спартаком", Сергей Николаев позволил себе ряд резких фраз в адрес всей своей команды. "Нас от...ли в собственном доме", - заявил игрокам импульсивный тренер. Впрочем, выразив тем самым общее мнение покидавших стадион новокузнецких болельщиков. "Мета

334

ЦСКА – Химик. Лоусон: ни одного отбитого броска

Из-за травм Мухачева, Кручинина и Быкова "Химик" смог выставить на матч всего шесть защитников. Однако ошибаться с началом игры принялись армейцы. В итоге Лоусон пропустил два первых броска, а форварды гостей убегали "один в ноль" даже в меньшинстве. А вот нападение армейцев хорошо отыграло второй и

336

ЦСКА – Химик. Мозякин выбил сотню!

Второй матч подряд ЦСКА не укладывается в основное время. Но если "Авангард" во вторник москвичи одолели в овертайме, то вчера пришлось бить буллиты. Победную точку поставил Сергей Мозякин. Есть сотая шайба форварда в чемпионатах страны! Евгений Попихин проводит свой первый сезон в качестве главног

356

"Химик" начинает и выигрывает

ЦСКА уступил "Химику", проиграв в серии буллитов, "Сибирь" одержала первую победу в чемпионате, выиграв у "Авангарда" - 2:0, а петербургский СКА вернулся на первое место в турнирной таблице, обыграв в Нижнем Новгороде местное "Торпедо". Матч между ЦСКА и "Химиком" в первую очередь был интересен тем

399

Сотая шайба Мозякина "убила" его бывшую команду

В матче ЦСКА – "Химик" друг другу, получается, противостояли "армейцы". Бывшие и нынешние. Мозякин, Пронин, Лещев, Бойков, Лямин – хорошо знакомые болельщикам ЦСКА, они снова вышли на лед против него, и после матча не скрывали, что для них это была игра на принцип. Начало встречи получилось просто

319

Торпедо – СКА. Смита удивил экс-игрок "Детройта"

Первый бросок по воротам Салфицки армейцы нанесли только на 7-й минуте. Но в оставшееся до перерыва время гости заставили потрудиться чешского голкипера. И одна из атак завершилась взятием ворот. Во втором периоде на скамейке штрафников хозяев оказались Кагайкин и Горшков. Но использовать большое ч

314

"Торпедо" - СКА: класс есть класс

Нижегородское "Торпедо" на своем льду уступило питерскому СКА - 1:2. На протяжении всего матча подопечные Барри Смита действовали лучше хозяев и уверенно довели матч до победы. Победившие в двух последних домашних матчах торпедовцы начали матч с хорошим настроением, и в первые минуты встречи прошли

345

Барри СМИТ: "У наших вратарей хорошая конкуренция"

Сегодня после матча "Торпедо" - СКА (1:2) в Нижнем Новгороде состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие наставники команд Владимир Юрзинов и Барри Смит. Подробнее - в отчете корреспондента AllHockey.Ru Сергея Литвака... Главный тренер СКА Барри Смит (Barry Smith): - Прежде всего, хочу

345

Смит снова первый

Барри Смит впервые в нынешнем сезоне выпустил на лед вернувшегося из Канады Вячеслава Солодухина и отправил в первую тройку 20-летнего нападающего Игоря Макарова. Место в воротах занял Дмитрий Ячанов, который несколько лет назад успел поиграть за местное "Торпедо". Забегая вперед, отметим, что сыгра