• 12 сен 2007

Победу отметила целая тройка Касутиных!

Впервые отыграв весь матч, молодой голкипер ЦСКА Иван Касутин не раз спасал свою команду, за что и удостоился похвалы от главного тренера армейцев Вячеслава Быкова. Ну а победу с вратарем ЦСКА разделили его братья. После того, как радостные фанаты ЦСКА выслушали фамилию автора победной шайбы Алексе

411

Валерий БЕЛОУСОВ: "Что-то случилось. Что-то потеряли"

С одной стороны, все специалисты и игроки в один голос говорят о тенденции неудачного старта в чемпионате омской команды. С другой, главный тренер "Авангарда" Валерий Белоусов после поражения от ЦСКА в овертайме – уже третьего в четырех матчах – признался, что его команда потеряла игру и никак не мо

416

Иван КАСУТИН: "Голова моя будет на месте"

Для вратаря ЦСКА Ивана Касутина матч с "Авангардом" был первым полным в этом сезоне. С "Салаватом" Касутин отыграл всего половину матча. Он знал, что будет играть с Омском заранее. Готовился. Совсем здорово, конечно не удалось - три пропустил. Но шайбы эти были коварные – на добивании, с рикошетов.

400

Торпедо – Спартак. Салфицки опять на высоте

На 25-й минуте при счете 0:0 Симчук вышел победителем в дуэли с торпедовским нападающим Шинкарем, выкатившимся один на один с вратарем, а спустя семь минут спартаковский голкипер был вынужден уступить свое место в воротах более молодому Лобанову. В этом небольшом в масштабах трех периодов временном

368

Валерий БРАГИН: "Закономерная победа "Торпедо"

После матча "Торпедо" - "Спартак" (4:1) состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие наставники команд Владимир Юрзинов и Валерий Брагин. Подробности - в отчете корреспондента AllHockey.Ru Сергея Литвака. Главный тренер "Торпедо" Валерий Брагин: - Мы знали, что "Торпедо мощно начинает,

396

Михалев остановил американскую армию

Армейцы с Невы потерпели первое поражение в чемпионате, "Сибирь" безропотно уступила в Балашихе, меткий бросок Симакова в овертайме обеспечил победу ЦСКА над "Авангардом", "Спартак" вчистую проиграл в Нижнем Новгороде, а наставник "Лады" Юрий Новиков подал в отставку. Мало кто ожидал, что после пер

408

Запретные слова

Надо быть честным - никто не ждал, что российская "молодежка" не одержит ни одной победы в хоккейной серии-2007. Должен был сработать закон больших чисел - ну хоть раз канадцы должны были допустить сбой, устать, расслабиться, наконец. Не расслабились - воспитание не позволило. Даже в худшем для них

321

Послесловие. Кто займется малыми делами?

Итоговый счет суперсерии вроде бы зовет к революции. Если проводить исторические параллели, то в дореволюционной России как только остро вставал вопрос, что делать, так сразу так называемое прогрессивное общество делилось на две группы. Одни начинали мастерить бомбы для ликвидации царя и консерватив