Душан САЛФИЦКИ: "Сделаю себе российский паспорт"

Несколько лет назад Душан Салфицки умудрился стать "душой команды" сначала в ЦСКА, потом в "Северстали". Болельщики этих клубов его просто обожали и до сих пор не забыли. Не исключено, что такой же любви он добьется и в Нижнем Новгороде. После года, проведенного в Чехии, Душан и вернулся в страну, г

460

Немчинову и Саттеру пришлось попотеть

Как выяснилось уже после первого матча "суперсерии", на "Уфа-Арене" возникли небольшие неполадки с кондиционером. Действительно, во дворце было жарко и душновато. На послематчевой пресс-конференции главные тренеры команд в один голос отметили жару, поделились мнением об игре, а напоследок осталось н

424

В Балашихе уже заливают лед

В подмосковной Балашихе в форсированном режиме идет заключительный этап работ по возведению многофункционального комплекса "Балашиха-Арена", где ХК МВД будет проводить домашние матчи чемпионата России. Сейчас на строительстве объекта, не допуская ни минуты простоя, трудятся 1500 рабочих, в распоряже

404

Юньков "Ак Барсу" ничего не должен?

По данным корреспондента "СЭ", нападающий Михаил Юньков уже расплатился со своим прежним клубом "Ак Барсом". Напомним, что этим летом игрок одновременно заключил контракты со "Спартаком" и "барсами", после чего казанцы подали иск в арбитраж, призвавший найти компромисс руководителей обеих команд, и

411

В матчах с Германией за чехов сыграют три игрока из суперлиги

Отказавшись от проведения в начале сезона домашнего этапа Евротура, чехи тем не менее решили собрать сборную в привычные сроки. В среду и четверг команда Алоиса Гадамчика в Усти-над-Лабем и Карловых Варах проведет два матча со сборной Германии. Российская суперлига представлена на сборах, начавшихс

422

Мемориал Беляева. "Милиция" огорчила Хомутова

После двух побед подряд лидера турнира в Череповце – ХК МВД Андрея Хомутова опустил с небес на землю питерский СКА. Команда Барри Смита разгромила "милиционеров" 3:0, потеснив их с вершины таблицы. В составе СКА впервые на Мемориале появился Максим Сушинский, который отлучался на несколько дней в И

423

Череповец: такие разные матчи

СКА - ХК МВД - 3:0 В первом матче четвертого дня встречались питерские армейцы и хоккеисты подмосковного ХК МВД, которых победа делала досрочными победителями турнира. Матч начинался в 15:00 по местному времени, может быть, поэтому игра в первом периоде была сонной и скучной. Разве что удаление пр

480

Череповец: Сушинский вернулся вовремя

В четвертый день турнира Беляева ХК МВД упустил шанс досрочно стать победителем, к петербургскому СКА присоединился Максим Сушинский, а "металлург" Трубачев стал новым "королем буллита", отобрав этот виртуальный титул у Коваленко. В первом матче дня ХК МВД – СКА мог досрочно определиться победитель

425

Вадим ШАХРАЙЧУК: "Они нас "поймали". Обидно. Но по делу"

Капитану ХК МВД нападающему Вадиму Шахрайчуку обидно за невыигранный досрочно турнир памяти Беляева в Череповце, но он считает, что лет через десять будет, о чем вспомнить, и верит, что будущее - за такими, как Андрей Хомутов, новый главный тренер "милиционеров", людьми, с новым, "несовковым" ментал

446

Олег БРАТАШ: "Со Смитом все вообще по-другому"

Тренер СКА Олег Браташ рассказал о том, какие недостатки видит в своей команде ее главный тренер, Барри Смит, и как ему, Браташу, интересно со Смитом работать - каждый день - новое... - Главный тренер [Барри Смит] был недоволен вторым периодом. А точнее, несколькими моментами, когда мы дали шанс со