—

• 7 авг 2007

Александр АСТАШЕВ: "Нам не нужно фигурное катание"

На предсезонном турнире памяти Николая Пучкова очень уверенно играет череповецкая "Северсталь". На старте "металлурги" одержали три победы и могли бы досрочно стать победителями турнира, не проиграй в овертайме СКА. Главный тренер клуба из Череповца Александр Асташев нисколько не расстроился этому о

346

Дэвид НЕМИРОВСКИ: "Я не тафгай, но по голове бить не дам"

Нападающий СКА Дэвид Немировски на хорошем русском языке с приятным одесско-торонтским акцентом объяснил корреспонденту "Газеты.Ru", что подвигло его на переход из одного армейского клуба в другой и какие надежды он возлагает на нового главного тренера питерского клуба. – Говорят, что главный трене

310

"Серебро" с отрицательным балансом

Хоккеисты московского "Спартака" завершили свой первый турнир в межсезонье на Кубок президента Башкирии на втором месте, уступив только хозяевам турнира, чей матч в понедельник с чемпионом страны МХК "Металлург" уже ничего не решает. Спартаковцы завершили турнир с отрицательной разницей шайб. В пон

299

Сталевары стали "золотыми"

В Ледовом дворце Санкт-Петербурга завершился Мемориал Николая Пучкова. Победителям и призерам были вручены красивые клинки, изготовленные питерским мастером Юрием Зимаковым. Изделия эксклюзивные, выполненные по заказу хоккейного клуба СКА. Да и вообще, организация турнира была на высоком уровне. Про

371

• 6 авг 2007

Открывается продажа билетов и абонементов

20 августа в кассах "Арены Металлург" начинается продажа билетов на XVI традиционный турнир по хоккею памяти генерального директора ММК Ивана Харитоновича Ромазана (расписание турнира). Стоимость билетов на матчи с участием "Металлурга" - Категория I (сектора 4, 5, 6, 12, 13, 14) - 250 рублей -

421

Королев стал играющим тренером

На нападающего магнитогорского "Металлурга" Игоря Королева отныне будут возложены функции играющего тренера. "Это очень опытный игрок, ему пора уже думать над тем, чем заниматься после окончания карьеры", - прокомментировал это решение главный тренер "Магнитки" Федор Канарейкин.

356

Сегодня Твердовский может подписать контракт с "Салаватом"

Вчера вечером в Москву из Америки прибыл защитник клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" Олег Твердовский. - У меня есть несколько предложений от клубов суперлиги. Самое интересное - от "Салавата Юлаева". В понедельник с агентом вылетаем в Уфу для переговоров и, возможно, подписания контракта, - сказал Тв

338

Александр ПЕРЕЖОГИН: "Ну, какие они экс-казанцы?"

В четвертый игровой день в Уфе определился победитель, которого так ждали - "Салават Юлаев". Нападающий "Нефтехимика" Пестушко забил свой очередной гол, седьмой в четырех играх, а "Магнитка" пообещала сыграть завтра с "Салаватом" на принцип, но не "любой ценой, естественно". "На предсезонных кубках

364

Кубок Президента Башкортостана. Виват, Пережогин!

На турнире в Уфе победитель стал известен за тур до финиша. Как и ожидалось, им стал "Салават Юлаев", выигравший вчера четвертый матч подряд на домашнем Кубке. НАСТОЯЩАЯ "МАГНИТКА" Воскресную программу турнира открывала "Магнитка", в пятницу сенсационно уступившая возрожденному "Спартаку" 1:5, и "

308

Кубок Президента Башкортостан. Новиков снял вратаря при счете 2:7!

Пропущенный хозяевами гол в самом дебюте матча лишь разозлил уфимцев. Уже в первом периоде новичок "Салавата" Пережогин сделал дубль, а после гола Волкова стало ясно, что команде Юрия Новикова вряд ли стоит рассчитывать на положительный результат. Тем не менее тольяттинцы, надо отдать им должное, не