• 11 мая 2007

На пятачке с Борисом Майоровым. Лидер сборной – Ковальчук!

НА ПЯТАЧКЕ С БОРИСОМ МАЙОРОВЫМ 1. Своего соперника по полуфиналу, финнов, сборная России обыграла на первом этапе (5:4), провалив, правда, при этом третий период. Есть неписанное правило: в одном турнире дважды подряд победить примерно равного по классу противника крайне сложно. Сумеет ли сборная

375

От перестановки мест...

Вячеслав Быков пообещал вчера, что когда будет покидать пост главного тренера сборной России, порекомендует Владиславу Третьяку назначить меня наставником. Такой была реакция Вячеслава Аркадьевича на безобидный вопрос: "Смогут ли появление в сборной Сергея Брылина и, соответственно, небольшая перета

349

Персоны дня

АЛЕКСЕЙ МОРОЗОВ "Не могу поверить…", – только и смог вымолвить лучший бомбардир турнира, когда вчера вечером врачи вынесли безжалостный вердикт – чемпионат мира для Морозова закончен. Увы, травма колена, которую Алексей получил в четвертьфинале с чехами, выбила из колоды Вячеслава Быкова козырного

406

Вопрос дня. Как подготовиться к решающей битве?

Накануне полуфинального поединка сборной России "Советский спорт" обратился к известным людям, тренерам, спортсменам, артистам… Дайте игрокам сборной России совет: как лучше настроиться на труднейшее испытание? Анатолий БЫШОВЕЦ, главный тренер ФК "Локомотива", олимпийский чемпион-1988: – Хотите, ч

360

Алексей МОРОЗОВ: "Не могу поверить…"

В это ужасно не хочется верить, но, увы… Для лучшего бомбардира чемпионата мира Алексея Морозова турнир закончен. Вчера вечером обследование в частной клинике подтвердило серьезность травмы колена. Но мы не прощаемся с Алексеем – до конца первенства он всегда будет рядом со сборной. И поможет! Не на

371

Подвиг по расписанию?

Наверняка после четвертьфинального матча с чехами Вячеслав Быков и его помощники еще раз задумаются о вратарях. Но это будут уже приятные терзания. Совсем недавно эта линия единогласно признавалась слабейшей в команде. Но 60 минут игры с чехами заставили совсем по-другому взглянуть на Александра Ере

359

Fair Play Набокова

Вторник и среду хоккейная Россия жила новостью о скором прилете из Сан-Хосе в Москву популярного голкипера, героя олимпийского четвертьфинала Россия - Канада Евгения Набокова. Однако в ночь на четверг - после блестящей игры сборной России в четвертьфинальном матче с чехами и игры на ноль голкипера н

359

Вячеслав БЫКОВ: "Еще ничего не решил"

Вчера после утренней тренировки ситуацию с Набоковым прокомментировали корреспонденту "СЭ" главный тренер нашей команды Вячеслав Быков и вратарь Александр Еременко. - Стало ли для вас неприятной неожиданностью известие об отказе Набокова приехать в Москву? - вопрос Вячеславу Быкову. - Нет. Мы уваж

372

"Женька не приедет? Ну и хорошо!"

Как вратари нашей сборной восприняли отказ Евгения Набокова? Насколько они уверены в себе перед важнейшими поединками турнира? Об этом Василий Кошечкин и Александр Еременко рассказали корреспонденту "Советского спорта". — Я только что узнал, что Набоков не прилетит, – признался Еременко вчера после

329

Вячеслав БЫКОВ: "Набоков отказался по семейным обстоятельствам"

Непобедимый предводитель российского войска, которое завтра поспорит за выход в финал, накануне сражения потерял заокеанского бойца, так его и не дождавшись. Голкипер "Сан-Хосе" Евгений Набоков, уже заказавший билет на самолет до Москвы, в последний момент отказался помочь сборной России. Однако сам