—

• 11 мая 2007

Ярко РУУТУ: "Меня поражает русская мощь в атаке"

После четвертьфинального матча США - Финляндия корреспондент "Советского спорта" поговорила с Ярко Рууту – форвардом, который считается одним из главных провокаторов в НХЛ. В первой игре России против финнов он атаковал ударом в голову нашего капитана Петра Счастливого. – Мы были лучше американцев

343

Экс-тренер сборной предсказал два первых наших гола!

Борис Михайлов в своем активе имеет - 16 чемпионатов мира (11 в хоккейном свитере и 5 на тренерской скамейке), 9 из которых он выигрывал. Матчи мирового первенства в Москве Борис Петрович, конечно же, не пропускает. В безупречном костюме приходит на VIP-трибуну как на парад - и не только в День Побе

404

День на ЧМ глазами Елены Вайцеховской

А ТИХОНОВ ПОВЕЛ БЫ КОМАНДУ В ТЕАТР? Завтра - в канун полуфинального матча - в расположении нашей команды в Серебряном Бору должно пройти совершенно нехоккейное мероприятие - приезд кавээнщиков. Что ж, культурная программа команды в рамках чемпионата мира оказалась довольно насыщенной. Дважды тренер

343

На ЧМ с Хельмутом Балдерисом

ВОТ ЗАБЬЕТ ОВЕЧКИН В ФИНАЛЕ И БУДЕТ КОРОЛЕМ! Вчерашнюю победу над чехами во многом обеспечило энхаэловское звено Малкина. Говорил же вам: не волнуйтесь вы за этих ребят, они еще обязательно примут в победах сборной непосредственное участие! Да, им потребовалась неделя, чтобы обвыкнуться в команде,

363

Властимил ПЕТРЖЕЛА: "Поставил на Россию в дружеском тотализаторе"

Петржела хоть и является футбольным тренером, однако за хоккейным московским первенством следит, как оказалось, пристально. Четвертьфинальный поединок, в котором россияне разгромили его соотечественников со счетом 4:0, он наблюдал из Чехии, где сейчас возглавляет команду "Сигма". - Была бы возможно

434

Светлана ХОРКИНА: "Спасибо Еременко за игру с чехами"

Двукратная олимпийская чемпионка и многократная победительница мировых первенств по спортивной гимнастике в абсолютном зачете Светлана Хоркина поделилась с "СЭ" впечатлениями об игре российской сборной. - Не только регулярно слежу за событиями на чемпионате мира, но даже ходила на матч Россия - Ита

350

Марсель ДИОНН: "Хоккейному миру нужна сильная Россия"

Легенда канадского хоккея и ветеран сборных Канады Марсель Дионн - занятой человек. Его магазин спортивной атрибутики в Ниагара-Фоллз делает, как говорят тут, "хороший бизнес", а сам владелец то и дело разъезжает туда-сюда по делам и посещает всевозможные мероприятия. При этом еще и хоккей старается

497

Стив АЙЗЕРМАН: "Казанская тройка не затерялась бы и в НХЛ"

Генеральный менеджер канадской команды Стив Айзерман, который очень популярен в России, нашел свободное время в своем плотном московском графике и встретился с корреспондентом "Советского спорта". СЧИТАЙТЕ МЕНЯ КОНСУЛЬТАНТОМ Пока я ждал Айзермана в холле гостиницы, вспомнил историю, почему канадцы

406

Йере и Кари выходят на Россию

Соперник сборной России по полуфиналу определился в первой на этом ЧМ серии буллитов – сборная Финляндии. Главными героями стали два Лехтонена - вратарь и нападающий. В какой-то степени это даже удивительно – то, что впервые за весь чемпионат дело дошло до буллитов только в четвертьфинале. Ничьих-т

321

США – Финляндия. Лехтонен отбивал, Лехтинен забивал

В отличие от поединка Канада - Швейцария второй четвертьфинал дня был гораздо более зрелищным и захватывающим. Искусной игре финнов в пас подопечные Майка Салливана противопоставили командную скорость и борьбу на каждом сантиметре площадки, а каждое удаление оборачивалось целой серией опаснейших бро