—

• 10 мая 2007

Александр ЕРЕМЕНКО: "Обидно, что я на этом чемпионате, наверное, уже не сыграю"

- Сильно волновались? - Вообще не волновался. Стараюсь не забивать себе этим голову. - Когда узнали, что будете играть? - На утренней раскатке. В принципе мне без разницы, когда мне о своем решении говорят тренеры - готовлюсь ко всем матчам одинаково. - На этом чемпионате вы дважды сыграли на но

335

Александр ЕРЕМЕНКО: "Посвящаю победу деду-фронтовику"

Корреспондент "Советского спорта" встретился с Александром Еременко, которого признали лучшим игроком матча. Голкипер признался, что даже после феноменальной игры в четвертьфинале скорее всего теперь… попадет в запас. И в ворота вместо него встанет Евгений Набоков. — Очень эмоциональная игра, — выд

330

Александр ЕРЕМЕНКО: "Набоков пригодится сборной, хотя мне будет немного обидно"

Голкипер сборной России Александр Еременко в интервью корреспонденту "Спорт сегодня" попытался сформулировать мысли по поводу приезда Евгения Набокова. И пока подбирал слова, стало ясно, насколько он расстроен. - Какие впечатления от этого матча? - Хорошие. Очень много эмоций. Но самое главное, чт

368

Вячеслав БЫКОВ: "Еременко был просто стеной"

Главный тренер хоккейной сборной России в интервью корреспонденту "Спорт сегодня" рассказал, почему не заявил на четвертьфинал чемпионата мира против чехов Сергея Брылина и кто был лучшим игроком команды в этом матче. - Когда вы решили, что играть в воротах будет Александр Еременко, а не Василий Ко

329

Вячеслав БЫКОВ: "Ребята голодные до побед"

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после победы над командой Чехии (4:0) заявил, что в третьем периоде его команда сыграла просто блестяще. Кроме того, он отметил игру вратаря Александра Еременко. – Матч был очень напряженным до счета 2:0, – заявил Быков после матча. - До этого момента иг

354

День победы над чехами

Точные броски Андрея Маркова, Евгения Малкина и Александра Радулова принесли сборной России победу над чехами в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею. Следующим соперником команды Вячеслава Быкова будет победитель матча США - Финляндия. В квалификационном раунде чемпионата мира сборная Чехии выг

359

Владислав ТРЕТЬЯК: "Нам лучше подходят американцы"

После победы глава Росспорта Вячеслав Фетисов и президент ФХР Владислав Третьяк высказали свое мнение о матче и наших будущих соперниках по полуфиналу. – В такой день проигрывать никак нельзя, – заявил сияющий Третьяк, выйдя из российской раздевалки. – Мы даже семь лет назад в Питере, на абсолютно

330

Вячеслав БЫКОВ: "Ребята изголодались по победам"

Ну, вот пришел праздник и на нашу хоккейную улицу. Отлично помню, как год назад в Риге чешские коллеги после победы их сборной над россиянами в овертайме четвертьфинала, с трудом сдерживая улыбку, сочувственно хлопали меня по плечу. Теперь пришел черед нам смотреть на вице-чемпионов мира-2006 сверху

311

На ЧМ с Виктором Тихоновым. Забить так, как Малкин, мог только Бобров!

Вчерашняя страстная игра сборной России, венцом которой стал гол-шедевр Евгения Малкина, забитый по-бобровски, из-за ворот, заворожила всех, кто наблюдал за ней. Не побоявшись чехов, эта сборная обыграла шведов, а теперь разгромила и самих чехов, вернув нам веру в искренний и яростный хоккей - хокке

332

День на ЧМ глазами Игоря Рабинера

ХОДЫНКА ХОДИЛА ХОДУНОМ За час до матча я встретил около арены на Ходынке отца Александра Овечкина - Михаила Викторовича. И он рассказал: "Включаю сегодня утром телевизор, чтобы парад посмотреть, - и вижу, как ветерана войны, всего в орденах, спрашивают: "Как будете отмечать праздник?" И тот отвечае