—

• 10 мая 2007

Евгений МАЛКИН: "В такой день мы не имели права проигрывать"

Одним из героев четвертьфинала стал нападающий сборной России Евгений Малкин, отметившийся дублем. При этом его вторая шайба вполне может претендовать на звание одного из самых красивых голов в истории чемпионатов мира. - Перед игрой главный тренер Вячеслав Быков говорил команде какие-то особенные

344

Александр ЕРЕМЕНКО: "Обидно, что я на этом чемпионате, наверное, уже не сыграю"

- Сильно волновались? - Вообще не волновался. Стараюсь не забивать себе этим голову. - Когда узнали, что будете играть? - На утренней раскатке. В принципе мне без разницы, когда мне о своем решении говорят тренеры - готовлюсь ко всем матчам одинаково. - На этом чемпионате вы дважды сыграли на но

335

Александр ЕРЕМЕНКО: "Посвящаю победу деду-фронтовику"

Корреспондент "Советского спорта" встретился с Александром Еременко, которого признали лучшим игроком матча. Голкипер признался, что даже после феноменальной игры в четвертьфинале скорее всего теперь… попадет в запас. И в ворота вместо него встанет Евгений Набоков. — Очень эмоциональная игра, — выд

330

Александр ЕРЕМЕНКО: "Набоков пригодится сборной, хотя мне будет немного обидно"

Голкипер сборной России Александр Еременко в интервью корреспонденту "Спорт сегодня" попытался сформулировать мысли по поводу приезда Евгения Набокова. И пока подбирал слова, стало ясно, насколько он расстроен. - Какие впечатления от этого матча? - Хорошие. Очень много эмоций. Но самое главное, чт

368

Вячеслав БЫКОВ: "Еременко был просто стеной"

Главный тренер хоккейной сборной России в интервью корреспонденту "Спорт сегодня" рассказал, почему не заявил на четвертьфинал чемпионата мира против чехов Сергея Брылина и кто был лучшим игроком команды в этом матче. - Когда вы решили, что играть в воротах будет Александр Еременко, а не Василий Ко

329

Вячеслав БЫКОВ: "Ребята голодные до побед"

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после победы над командой Чехии (4:0) заявил, что в третьем периоде его команда сыграла просто блестяще. Кроме того, он отметил игру вратаря Александра Еременко. – Матч был очень напряженным до счета 2:0, – заявил Быков после матча. - До этого момента иг

354

День победы над чехами

Точные броски Андрея Маркова, Евгения Малкина и Александра Радулова принесли сборной России победу над чехами в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею. Следующим соперником команды Вячеслава Быкова будет победитель матча США - Финляндия. В квалификационном раунде чемпионата мира сборная Чехии выг

359

Владислав ТРЕТЬЯК: "Нам лучше подходят американцы"

После победы глава Росспорта Вячеслав Фетисов и президент ФХР Владислав Третьяк высказали свое мнение о матче и наших будущих соперниках по полуфиналу. – В такой день проигрывать никак нельзя, – заявил сияющий Третьяк, выйдя из российской раздевалки. – Мы даже семь лет назад в Питере, на абсолютно

330

Вячеслав БЫКОВ: "Ребята изголодались по победам"

Ну, вот пришел праздник и на нашу хоккейную улицу. Отлично помню, как год назад в Риге чешские коллеги после победы их сборной над россиянами в овертайме четвертьфинала, с трудом сдерживая улыбку, сочувственно хлопали меня по плечу. Теперь пришел черед нам смотреть на вице-чемпионов мира-2006 сверху

311

На ЧМ с Виктором Тихоновым. Забить так, как Малкин, мог только Бобров!

Вчерашняя страстная игра сборной России, венцом которой стал гол-шедевр Евгения Малкина, забитый по-бобровски, из-за ворот, заворожила всех, кто наблюдал за ней. Не побоявшись чехов, эта сборная обыграла шведов, а теперь разгромила и самих чехов, вернув нам веру в искренний и яростный хоккей - хокке