—

• 10 мая 2007

Спокойствие, только спокойствие

Сборная Швеции вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, обыграв в 1/4 финала команду Словакии со счетом 7:4. Теперь действующие чемпионы мира сразятся за выход в финал с победителем пары Канада – Швейцария. После того, как отгремели праздничные залпы в честь выхода сборной России в полуфинал че

358

Бог располагает, а шведы выбирают

Матч получился гораздо интересней первого четвертьфинала, даже если просто взять количество заброшенных шайб. Словаки не считались фаворитами в этой паре, хотя команда Юлиуса Шуплера провела ряд красивых матчей на предварительной стадии. Да и состав у словаков всем на зависть. По крайней мере игроко

324

• 8 мая 2007

Россия сыграет днем

Четвертьфинальный матч с чехами россияне начнут 9 мая в 16 часов 15 минут. Если наши выйдут в следующую стадию, то 12 мая тоже сыграют в первой паре дня. Такой распорядок прописан ИИХФ в официальной программе ЧМ-2007. В календаре финального раунда сделано примечание, если Россия пройдет в четвертьф

309

Как играть с чехами?

Вчера сборная России провела лучший матч на чемпионате и победила очень сильного соперника, которому дважды проиграла в финале Евротура. Но главное - наши не стали играть в "шуры-муры", выбирая себе подходящего соперника в четвертьфинале. За что им большое спасибо от всех болельщиков. Теперь о чешс

349

Пора бы определиться с вратарем

Все кругом говорят, что вратарская линия в нашей сборной - слабое звено. Так ли это, спорить не возьмусь. Пока настоящей проверки Кошечкину и Еременко соперники не устраивали. Голкиперы играют по очереди, и кто из них основной, знает разве что Быков с его помощниками. В Евротуре ставку тренеры дела

343

Фальстарт

Сборная России по хоккею в заключительном матче квалификационного раунда снова выиграла – теперь у сборной Швеции. "Спорт сегодня" делится оптимизмом и опасениями после шестой победы российской команды на чемпионате мира. Ожидалось, что эта игра будет носить если и не товарищеский, то тренировочный

368

Честь выше расчета

Вчера сборная России не стала играть в поддавки со шведами: она одержала красивую победу со счетом 4:2 и получила в соперники по четвертьфиналу неудобных чехов. Теперь мы ждем от наших повторения результата 1989 года, когда команда СССР стала последним чемпионом мира, выигравшим все без исключения м

363

Нормальные герои всегда идут вперед!

ПАС ВРАЗРЕЗ Весь матч досаждал этот проклятый вопрос, словно тяжелая весенняя пчела, по дури ввалившаяся в форточку: ну, зачем мы так тратимся, расплескиваемся, травмами рискуем? На кой подставляемся под чехов, которые с тренером Адамчиком, между прочим, третий раз кряду выходят в плей-офф с четвер

350

Перехитрить можно только себя и своих болельщиков

О, как меняются времена! Помню, четыре года назад в Финляндии в день последнего тура "квалификации" Россия молилась на победу шведской сборной. Команда Плющева, напомню, тогда умудрилась проиграть все три матча второго раунда (включая второе за три года поражение от Латвии), и только шведы, в "орфог

374

Чешские мытарства

Завершив вничью основное время воскресного матча с Канадой, сборная Чехии избежала главного позора в своей истории - невыхода в 1/4 финала. А вчера - за два дня до начала плей-офф - чешские руководители в беседе с корреспондентом "СЭ" сообщили, что отказались от усиления из-за океана, где шестеро че