—

• 8 мая 2007

Швеция – Россия. Вчера – победа. Завтра – День Победы!

Нет, шведы не "сливали" матч и не играли вполсилы. Но, похоже, их тренерский штаб, как и на Олимпиаде в Турине, заранее выбрал себе соперника по четвертьфиналу. Просто сравните два факта: у нас на площадку вышел даже травмированный Зиновьев. У соперников на лавку сели основной голкипер Бэклунд и кап

455

Решили не выбирать

Сборная России обыграла Швецию в матче за первое место в группе E и теперь в четвертьфинале встретится с четвёртой командой группы F – Чехией. Команда Быкова решила не выбирать соперника по плей-офф и сыграла в полную силу. Перед матчем болельщики и специалисты задавались вопросом, собирается ли сб

339

Футболисты "Динамо" разгрузились на Ходынке

Поболеть за сборную России вчера Пришли футболисты московского "Динамо". За 45 минут до начала встречи сталкиваюсь на подходе к арене с главным тренером бело-голубых Андреем Кобелевым. Как и положено наставнику, он подает пример подопечным и одним из первых заходит на трибуну. Сама идея коллективно

386

Михаил ЮЖНЫЙ: "Играть на первый день после перелета из Америки легче, чем на пятый"

С Михаилом Южным мы созвонились в воскресенье поздно вечером. Новоиспеченный финалист мюнхенского турнира АТР в одиночке и чемпион в паре сидел в своем гостиничном номере и смотрел онлайн-трансляцию финала баскетбольной Евролиги. - За событиями, разворачивающимися на Ходынке и в Мытищах, также след

372

Дмитрий СЫЧЕВ: "Пока я в восторге"

Сычев в хоккее разбирается, это давно известно. А разве может быть иначе, учитывая, что известный на всю Россию футболист родился в одном из самых "хоккейных" городов России - Омске? В свое время Сычев записывался в хоккейную секцию и лишь в последний момент сделал окончательный выбор в пользу футбо

426

Вячеслав ЗАВАЛЬНЮК: "Нужна государственная программа"

- В чем главная причина провала сборной? - Тут нескольких факторов. Уже который год руководство страны совершенно не думает о хоккее. Только в этом сезоне у сборной появились хорошие условия для работы, новое руководство федерации утвердило премиальные, которых раньше не было. Для Украины вид спорт

364

Украина ушла и не обещала вернуться

Второе, спасительное место в утешительном раунде было, казалось, в руках украинской сборной за тур до финиша турнира. Для этого команде Александра Сеуканда надо было выиграть у австрийцев, которые накануне были разгромлены латышами - 1:5. А при определенном раскладе жовто-блакитным могло даже хватит

379

Австрия и Украина покидают высшее общество

Латыши, которые днем раньше обеспечили себе прописку в элитном дивизионе, в матче с норвежцами были лишены всяческой мотивации, и откровенно расслабились. Для скандинавов же, напротив, эта встреча была решающей на чемпионате мира, и они сполна воспользовались удачным стечением обстоятельств. Украинц

374

Канада вела 4:0 уже к 14-й минуте!

Принципиальность спора двух североамериканских сборных наверняка основывалась на самых прагматичных мотивах. Победитель мытищинской группы соперником по четвертьфиналу получал самую "удобную" на этой стадии плей-офф команду - швейцарскую. Причем "Кленовым листьям" для того, чтобы занять первое место

353

Канада – США. Рекорд на прощание

В заключительный день квалификационного раунда канадцы играючи разделались с американцами и в четвертьфинале встретятся со сборной Швейцарии. А "звездно-полосатых" ждет поединок с финнами. Мытищи прощаются с чемпионатом мира. Завтра сборные Канады, США, Словакии и Чехии переезжают в Ледовый дворец