—

• 7 мая 2007

Ян МАРЕК: "Хорошо, если сыграем с Россией"

Чехи, считавшиеся до старта чемпионата мира одними из фаворитов турнира, сенсационно проиграли на квалификационном этапе Германии и Словакии, поставив под вопрос свое участие даже в четвертьфинале. Последний матч до старта плей-офф с Канадой чехи провели очень собранно, сыграли на результат. И даже

363

Украина простилась с элитой

Хоккейная сборная Украины распрощалась с элитой мирового хоккея, проиграв австрийцем со счетом 4:8, а сборная Белоруссии в своем заключительном матче на турнире проиграла команде Германии со счетом 5:6. В понедельник на чемпионате мира по хоккею прошли решающие матчи в "утешительной" группе G. Имен

337

Владислав ТРЕТЬЯК: "Наши интересы отстоим"

Невзирая на постоянный отток сильнейших хоккеистов России в НХЛ, договора, регулирующего отношения между двумя лигами, до сих пор нет. Его ждут на обоих континентах. Мой собеседник президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк занимает жесткую позицию по данному вопросу. – Владислав Александр

396

Играть или выбирать?

Вчера после окончания игрового дня стало ясно, что в 1/4 финала сборной России предстоит встретиться либо со своим самым неудобным соперником - чехами, занявшими четвертое место в группе F, либо с более удобными для нас словаками, которые в той же группе - третьи. Если вы не видели наш вчераш

425

За того парня

Сборная России по хоккею продолжила победное шествие на чемпионате мира. Очередной ее жертвой стала команда Швейцарии. "Спорт сегодня" - о кураже Ковальчука, матч-штрафе Овечкина и невезении Кошечкина. Ключевой момент Будем исходить из того, что несправедливых удалений не бывает – только спорные

370

Эстафета щедрости

Интересная у нас команда, в каждом новом матче – неожиданная. Перед швейцарцами – проходной же матч – больше "функционалку" на место ставили, чем игру накатывали. А сыграли – щедро, на контрасте с сухим пайком против итальянцев. За два периода невероятная эта мысль выстрелила, дозрела и прошла пр

370

Выбирать или не выбирать?

Вчера стало ясно, что сборная России займет в своей группе либо первое, либо второе место. Все здесь зависит от исхода последнего матча против шведов. И наверняка кто-то с ручкой сидит за листком бумаги и прикидывает, с кем нашим выгоднее встретиться в четвертьфинале. Некоторым же вообще в голову

401

Мы увидели: а канадцы-то настоящие!

Сборную Канады здесь критикуют. Мол, она медленно вкатывается в турнир. Затрачивает в каждом матче ровно столько сил, сколько нужно для победы. И звезд в ней нет, и капитан не тот. Да и тренер старомодный. В самом деле, на старте турнира родоначальники хоккея не впечатляли. Натужно побеждали немц

377

Мечта за забором или где взять автографы

Что нужно болельщику? Красивая игра, победа любимой команды и автографы своих кумиров. А где же их еще собирать, как не на чемпионате мира, куда приезжают лучшие игроки? Когда еще будет такая возможность получить заветный росчерк Овечкина или Малкина, ведь они большую часть времени проводят за оке

675

Персоны дня

Мариан ГАБОРИК 25-летняя Cловацкая Ракета провела ударные выходные, два дня подряд штампуя дубли. В субботу под горячую руку Мариана попали чехи. Авчера жертвами Габорика стали белорусы. Помимо голевого дуплета, словак "презентовал" им еще и результативную передачу за 39 секунд до сирены. И эта ш