—

• 7 мая 2007

Вопрос дня. Чего не хватает сборной России?

Наша сборная начала этот чемпионат мира с пяти побед. Однако в случае поражения в четвертьфинале все былые подвиги перечеркнутся. Отсюда и вопрос: чего же все-таки не хватает команде Вячеслава Быкова? Шамиль ТАРПИЩЕВ, главный тренер сборной России по теннису: – Сборная играет прилично – это факт.

380

Овечкина удалили до плей-офф

Ни шикарный гол Ильи Ковальчука, ни три очка защитника Андрея Маркова, ни три пропущенные шайбы Василием Кошечкиным не стали главным событием встречи Россия – Швейцария (6:3). Им оказалось удаление Александра Овечкина до конца матча, которое привело в шок всех болельщиков. Девятая минута. Алексан

393

Овечкин не виноват!

Мне нравится, как в квалификационном раунде играет сборная России. Небольшие претензии есть только по игре в обороне - хотелось бы, чтобы ребята действовали построже. Не дают поводов для беспокойства и наши вратари - Кошечкин и Еременко играют почти безошибочно. Что касается атаки, то обилие

369

Что ж случилось на 9-ой минуте?

На 9-й минуте первого периода вчерашнего матча Россия - Швейцария произошел инцидент, после которого нападающий нашей сборной Александр Овечкин был удален до конца матча. Вчера поздно вечером, уже после подписания номера в печать, директорат турнира должен был принять решение о возможн

385

Александр ОВЕЧКИН: "Никакого локтя не было"

В смешанную зону Ходынки после матча Александр Овечкин не вышел. Но спустя полтора часа ему дозвонился корреспондент "СЭ". - Что произошло в злополучном эпизоде? - Вышел со скамейки, а соперник ехал мне навстречу. Никакого движения в его сторону я не делал - будь так, удар был бы

381

Андрей МАРКОВ: "Набокову придется тяжело"

После матча со швейцарцами интервью корреспондентам "Советского спорта" дал Данис Зарипов, признанный лучшим хоккеистом встречи, а также другие игроки сборной России. КОШЕЧКИН: МОЯ ФОРМА ПО СТАНДАРТУ Едва один из нас протянул диктофон Василию Кошечкину, как вратаря нашей сборной схватил за руку п

352

Дмитрий КОЧНЕВ: "Хотел бы сыграть с Россией"

Дмитрий Кочнев феноменальной игрой против Чехии помог немцам сотворить главную сенсацию на нынешнем турнире. Сборная Уве Круппа, на которую перед началом турнира никто бы не поставил и рубля, сегодня имеет все шансы побороться за выход в четвертьфинал. – Непростые времена были в Казахстане в нача

349

Данис ЗАРИПОВ: "9 мая хочу сыграть против Германии"

Лучшим игроком в составе сборной России во встрече с командой Швейцарии был признан Данис Зарипов. После матча он заявил корреспонденту "Газеты.Ru", что хотел бы 9 мая в четвертьфинале встретиться с немцами. – Прежде всего, дайте ваш комментарий прошедшей игре. – Мы забросили 6 шайб, но не сказал

402

Александр ФРОЛОВ: "Со шведами такие ошибки допускать нельзя"

Форвард сборной России Александр Фролов рассказал корреспонденту "Газеты.Ru" о матче со швейцарцами и прокомментировал удаление до конца игры своего тёзки Овечкина. После окончания матча Россия – Швейцария далеко не все игроки сборной России решили пообщаться с журналистами. Так не вышел в микст-

372

Андрей МАРКОВ: "Никто не хотел уступать"

Одним из героев матча против сборной Швейцарии стал защитник Андрей Марков, забросивший шайбу и ассистировавший партнерам. После матча поделился с корреспондентом "Газеты.Ru" своими впечатлениями о прошедшей игре. – Прежде всего, поздравляем вас с победой. Но легкой ее вряд ли можно назвать? – Иг