—

• 7 мая 2007

Овечкин к прессе не пошел

Александр Овечкин не захотел выйти из раздевалки и сказать, умышленно ли он травмировал швейцарца Валентина Вирца или сделал это случайно. К полуночи директорат ИИХФ определится с наказанием. Ярко Рууту, атаковавший Петра Счастливого в матче предварительного этапа, появился в микст-зоне через 15

344

Петр СЧАСТЛИВЫЙ: "Лайнсмен сказал, что Овечкин сыграл локтем"

Нападающий сборной России Петр Счастливый в интервью корреспонденту "Спорт сегодня" объяснил, почему второй раз на этом турнире у него получается убегать "один в ноль", порассуждал, готова ли команда к шведам. - Сегодня у сборной России было много разных сочетаний. Как вам эти нововведения? - В

354

Илья КОВАЛЬЧУК: "Расту вместе с дочкой"

Несмотря на некоторые сомнения, Вячеслав Быков все же пригласил Илью Ковальчука в сборную. И пока он своей игрой оправдывает решение тренерского штаба. – Илья, первую шайбу вам удалось забросить в матче с Италией, а до этого… – В предыдущих встречах что-то не шло, хотя моментов было достаточно.

341

Простая победа

Российская сборная так уже начинала встречу против Дании. Казанское звено, появившись на льду, сразу же навязало борьбу в чужой зоне, защитники швейцарской команды ошиблись, и Данис Зарипов сделал точную передачу из-за ворот на Сергея Зиновьева. Но соперник не развалился. Более того, швейцарцы прак

330

Вячеслав БЫКОВ: "С вызовом Брылина взяли паузу"

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков в интервью корреспонденту "Спорт сегодня" так и не смог ответить, какие изменения будут в сборной до четвертьфинала. И не сумел назвать более предпочтительного соперника в следующем раунде. - Из борьбы за Кубок Стэнли выбыл "Нью-Джерси". То есть освобод

328

Вячеслав БЫКОВ: "С дозаявкой определимся к четвертьфиналу"

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков после победы над командой Швейцарии заявил, что до четвертьфинала не стоит ожидать заявки новых игроков. По его словам именно к этой стадии тренерский штаб окончательно решит, на какие позиции нужны хоккеисты. – В целом игра против команды Швей

339

Вячеслав БЫКОВ: "Овечкин не бил швейцарца!"

Главный итог послематчевой пресс-конференции – тренер швейцарцев Ральф Крюгер не будет настаивать на дисквалификации Александра Овечкина, получившего за удар соперника в голову удаление до конца игры. Вчера в кулуарах ходынской арены впервые почувствовалось приближение решающих поединков ЧМ-2007. У

350

Россия - Швейцария. Месть Ковальчука за друга Овечкина

Илья Ковальчук, отсидев в первом периоде пятиминутный штраф за несправедливо удаленного до конца матча Александра Овечкина, уже через 8 секунд голом рассчитался с соперниками. Вторую игру подряд Ковальчук становится лучшим в составе сборной России! РАЗБОР ПОЛЕТОВ Матч с Италией стал первым "

365

Россия - Швейцария. Крюгер украл Овечкина. В поединке со швейцарцами наш форвард неожиданно нарвался на матч-штраф

Швейцарский комплекс в России преодолен! Надеемся, окончательно и бесповоротно. И все же по нескольким эпизодам матч смело можно отнести к разряду ужастиков. Сперва с площадки убрали Овечкина, затем едва не вывели из строя Малкина. В битве с россиянами войско Ральфа Крюгера порезвилось на славу. Вот

362

Шейн ДОУН: "Золото московской пробы – лучший ответ моим критикам"

С форвардом "Финикса", который приехал в Москву, чтобы стать капитаном сборной Канады, корреспонденты "Советского спорта" встретились после матча родоначальников хоккея с Белоруссией (6:3). Доун стал героем дня, сделав хет-трик за шесть с половиной минут. Но говорили с Шейном не только о хоккее… ВС