—

• 7 мая 2007

Пятая победа России

Сборная России по хоккею одержала пятую победу подряд на чемпионате мира по хоккею. На сей раз поверженными со счетом 6:3 оказались швейцарцы. При этом хозяева чемпионата в первом периоде лишились дисквалифицированного Овечкина, а в третьем – еще и Зиновьева. В понедельник российская дружина сыгр

391

Чехи загнали себя в ловушку

Что происходит со сборной Чехии? Ответ на этот вопрос не знает никто. Ни наставник чешской команды Алоиз Гадамчик, который с каждым проигранным матчем хмурится все больше и больше, ни Ростислав Олеш, прилетевший в холодную Москву из Флориды. Очевидно, что ставка на европейцев и чехов, выступающих н

408

Вячеслав ФЕТИСОВ: "Договор с НХЛ нам лучше не подписывать"

После матча наша команда выплескивала эмоции в раздевалке. Первым оттуда вышел… глава Росспорта Вячеслав Фетисов. Вот редкая удача – обсудить матч сразу и с легендарным капитаном сборной СССР, и с министром спорта. — По-моему, отлично проходит турнир, – улыбнулся капитан Фетисов. А министр добавил:

394

Дэйли надеется, что Россия подпишет договор с НХЛ

Международная федерация хоккея и НХЛ достигли принципиального согласия относительно нового трансферного договора, сообщает АР. "Принципиальное согласие достигнуто. Мы знаем, что в последнее время российская сторона отказывалась подписывать данный договор, но надеемся, что на этот раз Россия сочтет ц

336

Владимир БУРЕ: "Наконец-то Москва увидела энхаэловского Ковальчука"

В воскресенье рано утром по московскому времени завершился сезон НХЛ для одного из тренеров "Нью-Джерси Дэвилз" Владимира Буре. Развязавшись с заокеанскими делами, Буре-старший мобильно перестроился и вчера вечером обсудил последний матч сборной России с корреспондентом "СЭ". - Безусловно

375

Николай ВАЛУЕВ: "С хоккеем у меня не сложилось. Не было коньков нужного размера"

- Следите ли вы за мировым первенством? - Знаете, я сейчас в отпуске, живу настоящим "дикарем" на острове недалеко от Питера. Тут у нас уже и буран, и снег, и шторм были. Условия спартанские, но мы перетерпели в палатках. В таких условиях, как вы понимаете, за событиями чемпионата особенн

364

Виктор ДОМБРОВСКИЙ: "Работаю на немцев, болею за наших"

ГОСТИ СТОЛИЦЫ Признаться, когда на трибуне "Арены Мытищи" во время матча США – Германия увидел знаменитого в прошлом судью Виктора Домбровского, глазам своим не поверил. Так давно о нем ничего не было слышно… Грех было не воспользоваться случаем и не поговорить с ветераном – Виктору Николаевичу в

433

Швеция - Финляндия. Лехтонен подвел Суоми

Весь первый период финны методично наседают на ворота шведов, однако под занавес 20-минутки их голкипер Кари Лехтонен сводит на нет все усилия партнеров. Вбрасывание в зоне сборной Финляндии. Юхан Окерман заряжает от синей линии явно мимо цели, однако Лехтонену зачем-то вздумалось ловить эту шайбу.

367

Разминка для фаворитов

Швейцарцы и финны победили аутсайдеров нашей группы, затратив минимум усилий, старания и сэкономив силы для решающих поединков. Создалось впечатление, что и швейцарцы, и датчане уже до начала поединка прекрасно знали, чем все закончится, и по ходу матча строго придерживались сценария. Главный трене

393

Словакия - Белоруссия. Белорусы рискуют и проигрывают

Получить шанс зацепиться за плей-офф белорусы могли только в случае победы над словаками. И были близки к ней. Но, заменив голкипера на шестого полевого игрока при ничейном счете, получили шайбу в пустые ворота и распрощались с надеждой пробиться в четвертьфинал. Во второй раз за последние дни слов