—

• 24 апр 2007

"Австрийский душ пойдет на пользу!". Лидеры нашей сборной обещают извлечь урок из вчерашнего матча

РЕПОРТАЖ ИЗ СМЕШАННОЙ ЗОНЫ Героем матча стал Александр Фролов, спасший сборную России от ничьей за 72 секунды до сирены. Форвард "Лос-Анджелеса" оформил дубль и помог команде одержать вымученную победу над скромными австрийцами. СЧАСТЛИВЫЙ НОМЕР ФРОЛОВА – Эх, этого и следовало ожидать, – вздыхает

527

Вячеслав БЫКОВ: "Австрия готовится к первому этапу, мы - ко второму"

- Для нас этот матч был последней возможностью опробовать какие-то игровые связки и дать практику вновь прибывшим людям. Качество игры, конечно, оставляет желать лучшего, к реализации голевых моментов подошли слишком академично. Чтобы стать мощнее, нужно еще готовиться. В кадровом плане возьмем врем

448

Вячеслав БЫКОВ: "Будем звонить Зубову"

Пресс-конференция тренеров начинается через 15 минут после финальной сирены. Вячеслав Быков стремительно входит в зал, где его уже поджидают несколько десятков журналистов и телекамеры. – Это была последняя проверка перед началом чемпионата, – начинает Быков. – Мы дали сыграть новичкам, попробовали

485

Вячеслав БЫКОВ: "Теперь даже в театр не пойдем"

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков был вынужден объяснять, что не закрывает команду, как это было в советские времена, но при этом никому не позволит нарушить ее покой. Также он пообещал, что если не посчитает нужным, то не пустит к игрокам ни журналистов, ни чиновников. После окончания м

467

Владислав ТРЕТЬЯК: "На открытие чемпионата обещал приехать Путин"

– Владислав Александрович, с какими чувствами встречаете московский чемпионат мира? – Очень волнуюсь. Я как игрок участвовал в 13 чемпионатах мира, и сейчас ощущения точно такие же: волнение и надежда. Надежда на победу нашей сборной. ФХР, считаю, все сделала для команды. Поселим сборную на время т

470

Владислав ТРЕТЬЯК: "Пик формы игрокам нужен чуть позже"

Вчера в Москве сборная России провела последний контрольный матч перед ЧМ, в котором забила решающий гол австрийцам - дебютантам элитного дивизиона - лишь за 1 минуту 12 секунд до сирены. После игры, завершившейся со счетом 4:3, итоги подготовки сборной в разговоре с корреспондентом "СЭ" подвел през

459

Илья КОВАЛЬЧУК: "Какие могут быть обиды?!"

Прямой рейс из Атланты опоздал всего на восемь минут. Спустя еще минут сорок появилась целая свита незнакомых людей, катящих тележки с многочисленными баулами и чемоданами Ильи Ковальчука, и лишь спустя пару минут - сам атлантский снайпер. Без своей фирменной бейсболки, но с детской бутылочкой в рук

434

Илья КОВАЛЬЧУК: "Я не обиделся на Быкова"

Вчера в Москву прилетел Илья Ковальчук, с приглашением которого почти неделю тянули тренеры сборной России. Корреспондент "Советского спорта" встретил форварда в аэропорту. ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ! Раздвижные двери, из которых выходили пассажиры рейса Атланта – Москва, вмиг озарились десятками вспышек. И

460

Александр ОВЕЧКИН: "На чемпионате мира все будет по-другому"

- Как оцените последнюю репетицию сборной? - Мы сейчас задействованы в тренировочном процессе. Думаю, из-за этого команда не показала свою полную силу. Первый период вообще были какими-то сонными. Потом, правда, проснулись, они забили, мы забили. (С усмешкой.) В общем, получилась очень зрелищная иг

460

Александр ОВЕЧКИН: "Быков жесткий тренер"

После товарищеского матча с Австрией форвард россиян Александр Овечкин в интервью "Газете.Ru" признался, что сборная играла не в полную силу и на чемпионате мира покажет совсем другую игру. А главный тренер Вячеслав Быков, с которым Овечкин ранее не работал, по его мнению, является жестким наставник