• 3 апр 2007

"Мы знали, что пройдем Омск, еще два месяца назад"

Эту откровенную фразу сказал вчера корреспондентам "СЭ" генеральный директор "Магнитки" Геннадий Величкин после того, как его команда одержала третью победу в четвертом матче серии с "Авангардом". Магнитогорцы сняли проклятие в своих сериях с омичами, которым проигрывали три последних сезона. "Мы ч

428

Валерий БЕЛОУСОВ: "Дальше идет сильнейший"

Валерий БЕЛОУСОВ, главный тренер "Авангарда": - Для начала поздравлю магнитогорцев с выходом в финал. Желаю хорошей игры и победы! Ну а нам нужно было цепляться за вчерашний матч, тогда и сегодняшняя игра пошла бы по-другому. Что ж, в этот раз не судьба. Считаю, что сильнейший должен продолжать бор

387

Металлург Мг – Авангард. С четвертой попытки

О КАРАБАНОВЕ НЕ ВСПОМИНАЛИ Посетить полуфинальную серию в Магнитогорске сочли необходимым даже ветераны "Металлурга", приносившие ему славу в недавнем прошлом. Игорь Старковский не был в городе 12 лет и приехал сюда на детский турнир вместе с командой девятилетних мальчишек из Санкт-Петербурга, где

372

Металлург Мг – Авангард. "Магнитка" расколдовала магию Белоусова

Три года подряд "Металлург" проигрывал серии плей-офф "Авангарду", который возглавляет бывший главный тренер "Магнитки" Валерий Белоусов. И вот с четвертой попытки его магию расколдовал Федор Канарейкин. "Магнитка" – в финале, "Авангард" уходит в отпуск с бронзовыми медалями. СМЕНА ДЕКОРАЦИЙ В Маг

605

ЦСКА станет чемпионом!

ПАС ВРАЗРЕЗ Спасибо за упоительный спорт, ЦСКА! За спорт поверх барьеров. Поверх лимитов клубного бюджета и объективных возможностей состава. Минута до конца, 0:2 – все? Врешь! 5 секунд до конца, 1:2, теперь-то все?! Опять врешь! Трибуны провожают ЦСКА стоя. Я еще и поклонился – от себя лично. Это

344

ЦСКА пошел в народ. После матча армейская команда во главе с Вячеславом Быковым устроила неформальную встречу с благодарными болельщиками

Такого прощания с болельщиками не ожидал никто! Ни игроки ЦСКА, ни тренерский штаб, ни руководство клуба. Создалось даже ощущение, что в серии победил вовсе не "Ак Барс". Армейцев приветствовали так, будто они выиграли золотые медали! АРМЕЙЦАМИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ИНВЕСТОРЫ? …Звучит финальная сирена.

335

"Наши батареи полностью разряжены"

Еще несколько минут назад тренеры соперников сражались за жизнь в одном котле. И вот их пути расходятся. В мыслях у предводителя "барсов" Зинэтулы Билялетдинова уже финал с "Магниткой". Ну а для армейского воеводы Вячеслава Быкова сезон только начинается – его ждет сборная и чемпионат мира. Пока же

349

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ: "ЦСКА по-хорошему уперся"

- Почему такими тяжелыми получились матчи в Москве? - вопрос Зинэтуле Билялетдинову, главному тренеру "Ак Барса". - Это "вина" ЦСКА - москвичи очень здорово настроились на домашние игры, уперлись в хорошем смысле этого слова и попытались использовать свой шанс. Они проявили максимальную собранность

321

Вячеслав БЫКОВ: "Наконец-то я увидел как болеет Москва"

- Благодарен ребятам за игру, за волю к победе и вообще за весь сезон, который мы прошли вместе, - сказал после матча главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков. - Также хотел бы поблагодарить наших акционеров, руководство клуба, которое в нас верит, и, безусловно, болельщиков, на протяжении двух дней радов

315

ЦСКА - Ак Барс. Миссия невыполнима

ОПЯТЬ СУПЕРТУСОВКА Второй московский матч полуфинальной серии собрал не меньшее количество VIP-персон и известнейших в мире хоккея людей. В ложе почетных гостей вновь разместились глава Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, президент ФХР Владислав Третьяк, начальн