• 30 мар 2007

Скотт живет реваншем

После сирены главный герой матча – канадский голкипер "Магнитки" Трэвис Скотт рассказал корреспонденту "Совспорта" о дополнительном стимуле, который есть у него в противостоянии с "Авангардом". Самый надежный вратарь по итогам регулярного чемпионата хочет взять реванш у сибирской команды и персональ

372

От переживаний с "Челси" - к разочарованию в Омске

Вчера в Омске на первом матче полуфинала плей-офф между "Авангардом" и магнитогорским "Металлургом" был замечен Роман Абрамович. Губернатор Чукотки, владелец лондонского "Челси" отложил все дела и отправился в Сибирь поддержать команду, которую его капиталы вывели в число лидеров отечественного хокк

388

А были удаления у ЦСКА?

Дэвид Немировски, направляясь в первом перерыве вчерашнего матча по коридору "Татнефть-Арены" в гостевую раздевалку, негромко ругался и вслух взывал к справедливости. - Нас тут засуживают, вы видели? - с театральной ноткой в голосе справлялся форвард ЦСКА, отыгравший один сезон в Казани, у своих ст

315

Спасибо за концерт!

ПАС ВРАЗРЕЗ …0:4, 0:5 – а ЦСКА все продолжал в духе встречного энергопотока, с максимальным расходованием топлива. Будто ничего еще не решено, а, наоборот, вот-вот решится. Будто не играть завтра снова. И по классическим правилам сдвоенных матчей в таком вот безнадежном случае положено изобразить и

435

Авангард - Металлург Мг. "Магнитка" не стесняется

"ОНИ ЧТО, НАС СТЕСНЯЮТСЯ?" Подготовку к первой встрече полуфинальной серии обе команды предпочли замаскировать. "Авангарду", допустим, было что скрывать. Крайне противоречивые данные приходили о состоянии здоровья двух ведущих нападающих омской команды - Виталия Ячменева и Антона Курьянова. - Напи

393

Авангард – Металлург Мг. Нержавеющая "сталь"

Уральцы победили, что позволило им четвертый год подряд начать серию плей-офф с "Авангардом" в роли лидера. Но, как показывает история взаимоотношений этих противников, успех в первом сражении – еще далеко не гарантия окончательной победы. "ЭЛЬ КЛАССИКО" ХОККЕЯ Вот и дождались мы самого вкусного б

410

Абрамовича в Омске не заметили

Магнитогорский "Металлург" в первом полуфинальном матче победил в гостях "Авангард" и отобрал у омичей преимущество своей площадки в серии до трех побед. Голы у победителей забили Алексей Кайгородов, Денис Платонов и Николай Кулёмин. "Металлург" продлил свою победную серию в плей-офф до семи матчей.

378

Ак Барс – ЦСКА. Скандал взамен борьбы

ПОГОНЯ ЗА БИЛЕТОМ Желтого цвета "Газель", следовавшая по маршруту Ульяновск - Казань, ехала то быстро, то буквально кралась по трассе. Дорожное полотно постоянно менялось, иногда напоминая покрытие для гонок "Формулы", а иной раз превращаясь во фронтовую трассу. Владимир Иванович Галинский тем врем

378

Ак Барс – ЦСКА. Быков отменил самоволку

Репортаж о вчерашнем полуфинальном поединке поневоле пришлось начать нестандартно – со второго периода, в котором игра была сломана. Превосходство хозяев в технике, помноженное на, мягко говоря, неопытность главного арбитра, едва не привело к срыву матча. На 28-й минуте армейцы долго колебались – пр

332

Быков заиграл после пяти

"Ак Барс" подтвердил статус главного фаворита российской суперлиги, победив в первом матче полуфинальной серии с ЦСКА со счетом 5:2. Матч ознаменовался скандалом во втором периоде, когда за пререкания с судьей был до конца матча удален защитник армейцев Ян Платил. Выход ЦСКА в полуфинал во многом с