—

• 30 мар 2007

Авангард – Металлург Мг. Нержавеющая "сталь"

Уральцы победили, что позволило им четвертый год подряд начать серию плей-офф с "Авангардом" в роли лидера. Но, как показывает история взаимоотношений этих противников, успех в первом сражении – еще далеко не гарантия окончательной победы. "ЭЛЬ КЛАССИКО" ХОККЕЯ Вот и дождались мы самого вкусного б

424

Абрамовича в Омске не заметили

Магнитогорский "Металлург" в первом полуфинальном матче победил в гостях "Авангард" и отобрал у омичей преимущество своей площадки в серии до трех побед. Голы у победителей забили Алексей Кайгородов, Денис Платонов и Николай Кулёмин. "Металлург" продлил свою победную серию в плей-офф до семи матчей.

388

Ак Барс – ЦСКА. Скандал взамен борьбы

ПОГОНЯ ЗА БИЛЕТОМ Желтого цвета "Газель", следовавшая по маршруту Ульяновск - Казань, ехала то быстро, то буквально кралась по трассе. Дорожное полотно постоянно менялось, иногда напоминая покрытие для гонок "Формулы", а иной раз превращаясь во фронтовую трассу. Владимир Иванович Галинский тем врем

394

Ак Барс – ЦСКА. Быков отменил самоволку

Репортаж о вчерашнем полуфинальном поединке поневоле пришлось начать нестандартно – со второго периода, в котором игра была сломана. Превосходство хозяев в технике, помноженное на, мягко говоря, неопытность главного арбитра, едва не привело к срыву матча. На 28-й минуте армейцы долго колебались – пр

342

Быков заиграл после пяти

"Ак Барс" подтвердил статус главного фаворита российской суперлиги, победив в первом матче полуфинальной серии с ЦСКА со счетом 5:2. Матч ознаменовался скандалом во втором периоде, когда за пререкания с судьей был до конца матча удален защитник армейцев Ян Платил. Выход ЦСКА в полуфинал во многом с

359

Вячеслав БЫКОВ: "Уровень арбитра слишком слаб"

Все-таки нужно отдать должное главному тренеру ЦСКА и сборной России Вячеславу Быкову - своего достоинства этот специалист не теряет ни при каких обстоятельствах. В четверг в этом могли убедиться и казанские журналисты. Но сначала о наболевшем. Помнится, год назад главный тренер "Авангарда" Валерий

422

Михалев остается в Уфе

Вчера у главного тренера "Салавата Юлаева" Сергея Михалева состоялась встреча с руководством клуба, на которой ему предложили продолжить работу с командой. — Я только что вышел из кабинета президента клуба Николая Курапова, – рассказал вчера вечером Михалев. – Мне сказали: "Продолжай тренировать".

333

Цыгуров готовится возглавить "Нефтехимик"

Сегодня Геннадий Цыгуров будет представлен игрокам "Нефтехимика" в качестве нового главного тренера, сообщил директор клуба Рафик Якубов.

328

Быков назвал имена первых кандидатов в сборную

Вчера вечером пресс-служба ФХР предоставила "Советскому спорту" расширенный список кандидатов в сборную России, которая 3 апреля в Новогорске начнет подготовку к финальным матчам Евротура со шведами. Они намечены на 19 и 21 апреля. – Сейчас мы пригласили на сбор первую группу кандидатов из клубов с

340

Весь список так и не огласили

Федерация хоккея России объявила список из первых 24 кандидатов в сборную страны, которые будут готовиться к финальным матчам Евротура и чемпионату мира в Москве. Чемпионат мира стартует 27 апреля, а финальная серия Евротура со шведами состоится 19 и 21 апреля. Уже 3 апреля первые "сборники" соберу