—

• 26 мар 2007

Угроза жизни от потери крови

Поначалу никто ничего не понял. Незначительный с виду инцидент в конце второго периода пятничного матча обернулся кошмаром, в результате которого сегодня арбитр Юрий Цыплаков отчаянно цепляется за жизнь в реанимационном отделении Соловьевской больницы в центре Ярославля. Что именно произошло в злопо

329

Патриотическая песня на два голоса. ЦСКА и "Авангард" воскресили русскую силу и русскую смекалку

ПАС ВРАЗРЕЗ Пылкая моя благодарность – ЦСКА и "Авангарду". Белоусову и Быкову с Захаркиным. Конечно, и их соперникам в какой-то мере. "А мы тоже выше головы прыгнули", — скажут в Новосибирске. "И мы страшно старались", — добавят в Мытищах. Не видел – всего не углядишь, но под настроение готов всех

359

Однажды и я побил судью

ПЛЕЙ-ОФФ с Андреем НАЗАРОВЫМ Рад, что не ошибся со своим прогнозом - настоящий плей-офф в суперлиге начался именно с четвертьфиналов. Все последние матчи отличались плотностью, и легких прогулок - в отличие от первой стадии турнира - уже ни у кого не было. Впервые мы увидели и экзотическое, по мерк

423

Биллу все равно, с кем играть дальше

В конференц-зал главные тренеры заходят под звуки матча "Локомотив" – "Авангард", транслирующегося по ТВ. Но если для наставника "Химика" Сергея Борисова сей поединок не представляет прямого интереса, то внимание казанского воеводы Зинэтулы Билялетдинова захватывает моментально. Оно и понятно. С поб

353

За новым бюджетом

После московской части четвертьфинальной серии "Салават Юлаев" - ЦСКА главный тренер уфимцев Сергей Михалев был явно расстроен перспективой пятого матча, а его шутливые высказывания на пресс-конференции в субботу скорее были маской, скрывавшей истинные чувства наставника. "Честно сказать, в Москве н

340

ЦСКА - Салават Юлаев. В Уфу… кушать башкирский мед

В субботу бессмертные такты "Варяга" - для скучающих в длинных очередях у касс ледового дворца ЦСКА на Ленинградском проспекте армейских болельщиков - играл духовой оркестр. Намекая на нежелательность превращения последнего домашнего матча четвертьфинала в заключительную для ЦСКА игру сезона. Реванш

371

ЦСКА – Салават Юлаев. Паршин все-таки выстрелил

В вязкой игре до гола преуспели армейцы. Судьбу матча решила разящая контратака хозяев на исходе второго периода. Гости же свои шансы отыграться упустили. Последний из квартета полуфиналистов определится сегодня в Уфе. СПЕКУЛЯНТЫ НАОБОРОТ На втором матче ЦСКА с "Салаватом" армейский ледовый дворец

321

Пол Гарднер: останется или уйдет?

Все в Ярославле боятся одного: не стал ли субботний матч последним для их нового кумира? Вернется ли в команду этот добродушный канадский американец с пышными усами? Разговор вашего корреспондента с президентом "Локомотива" Юрием Яковлевым поздним субботним вечером не то чтобы прояснил ответ на это

341

Пол ГАРДНЕР: "Не хочу перед вами расплакаться..."

Американский тренер Пол Гарднер в субботу проиграл с "Локомотивом" четвертый матч серии "Авангарду" - 3:4 в овертайме, но тем не менее по итогам сезона получил признание Ярославля. Как же нужны Полы Гарднеры российскому хоккею! Дело даже не в том, что этот добродушный канадский великан, не зная ни

327

Локомотив – Авангард. Полу еще предстоит привыкать к российскому хоккею

Без следа исчезли и пятничная осторожность "Авангарда", и атакующее бессилие "Локомотива". Это был великолепный хоккей - такой, на какой и надеются люди, платя за билеты большие деньги. Билеты, к слову, исчезли из касс на следующее же утро после победы ярославцев в Омске, и перед субботним матчем ме