—

• 26 мар 2007

Пол ГАРДНЕР: "Не хочу перед вами расплакаться..."

Американский тренер Пол Гарднер в субботу проиграл с "Локомотивом" четвертый матч серии "Авангарду" - 3:4 в овертайме, но тем не менее по итогам сезона получил признание Ярославля. Как же нужны Полы Гарднеры российскому хоккею! Дело даже не в том, что этот добродушный канадский великан, не зная ни

327

Локомотив – Авангард. Полу еще предстоит привыкать к российскому хоккею

Без следа исчезли и пятничная осторожность "Авангарда", и атакующее бессилие "Локомотива". Это был великолепный хоккей - такой, на какой и надеются люди, платя за билеты большие деньги. Билеты, к слову, исчезли из касс на следующее же утро после победы ярославцев в Омске, и перед субботним матчем ме

405

Локомотив - Авангард. Good luck, Пол!

"Ястребы" влетели в полуфинал на предельной скорости. В овертайме омичи чуть ли не в каждой атаке штамповали у ворот Семена Варламова опасные моменты и заслуженно завершили серию за 71 секунду до сирены. Железнодорожникам пришлось со слезами на глазах проститься со своим наставником и любимцем местн

346

Не олигарх

"Химик", проиграв четвертый матч серии "Ак Барсу", завершил выступление в плей-офф и занял по итогам чемпионата восьмое место, опустившись на две ступеньки вниз по сравнению с прошлым сезоном. Замах на рубль, удар на копейку - именно так в соответствии с нехитрой присказкой можно оценить итоги сезо

326

Химик - Ак Барс. Физика не бесконечна

После пятничного матча казалось, что хозяевам, эмоционально и физически выложившимся до остатка, не хватит сил, чтобы противостоять грозному "Ак Барсу" на следующий день. Однако у "Химика" нашелся нежданный союзник, несколько уравнявший шансы соперников. Дело в том, что на протяжении всей серии каза

324

Химик – Ак Барс. Морозов и Зарипов – вакцина против гриппа и "Химика"

Чемпион, несмотря на побившую его эпидемию гриппа, сумел в овертайме сломить сопротивление "Химика". Путевку в полуфинал для "Ак Барса" подписал Данис Зарипов с блистательной подачи Алексея Морозова. ЖЕРТВЫ ВИРУСА Накануне четвертого поединка серии "Ак Барс" скосила эпидемия гриппа. Как рассказыва

319

Евгений МАЛКИН: "Колдер Трофи" привезу в родную "Магнитку"

Уже полгода прошло с момента моего знакомства с новичком "Питтсбург Пингвинз" Евгением Малкиным. За это время он совсем не изменился - все так же скромен и открыт. А вот на льду мы уже видим нового Малкина - заметно возмужавшего, экономного, который не разменивается на мелкие столкновения и играет ц

354

Ячанов переходит в СКА

Голкипер Дмитрий Ячанов, выступавший в последнее время в "Крыльях Советов", продолжит карьеру в СКА. Как сообщил агент хоккеиста Сергей Исаков, с Ячановым достигнута принципиальная договоренность о переходе, однако контракт с питерским клубом пока не подписан - это будет сделано после 1 мая, когда у

350

Игроки "Крыльев" сегодня должны получить всю зарплату

На днях состоялась встреча главы профсоюза хоккеистов Анатолия Бардина с руководством "Крыльев Советов", на которой обсуждался вопрос о долгах перед игроками по зарплате и премиям. Как сообщил Бардин, уже оформлены необходимые документы и в понедельник игрокам должны поступить деньги на счета. Правд

366

Барри Смит может возглавить СКА

Председатель совета директоров СКА, заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев в ходе своей недавней поездки в Северную Америку встретился с Барри Смитом, в настоящий момент работающим в "Финиксе" ассистентом Уэйна Гретцки. Именно Смит является основным претендентом на то, ч