—

• 9 мар 2007

Суперлига. 59-й тур

АМУР - АК БАРС 3:1 Хабаровск простился с суперлигой победой над помолодевшим чемпионом, который прервал десятиматчевую беспроигрышную серию. В составе казанцев дебютировало шесть игроков в возрасте до 20 лет. 34-летний ветеран дальневосточников Михаил Сарматин завершил сезон пятым точным выстрелом.

300

Трактор - Металлург Мг. С разными задачами

Областное дерби, несмотря на полярное положение клубов Челябинской области в турнирной таблице, получилось интересным. С первых минут напряжение достигло высшей точки после того, магнитогорец Платонов за колющий удар, нанесенный Баеву в живот клюшкой, был отправлен в раздевалку Неоднократно на разны

312

Трактор – Металлург. В хоккей играют настоящие мужчины

В Международный женский день уральские команды словно задались целью в миллионный раз доказать, что в хоккей играют настоящие мужчины. Уже в первом периоде хоккеисты "балуют" милых дам сразу тремя драками. Боксы для нарушителей заняты почти все время, и чуть ли не всю стартовую двадцатиминутку коман

421

Динамо - Сибирь. Еремеев вернулся и не подвел

В соответствии с атмосферой Женского дня игра началась с предложения руки и сердца. Болельщик "Динамо" Константин сделал его девушке, с которой познакомился несколько лет назад, как раз во время матча на Малой спортивной арене. Непривычно раннее для сибиряков начало встречи не позволило им на равных

333

Динамо – Сибирь. Динамовская свадьба

Женский праздник в "Лужниках" удался. Фанат динамовцев обручился со своей любимой прямо на площадке. А игроки бело-голубых преподнесли новобрачным победу и пять заброшенных шайб. Международный женский день динамовцы отпраздновали особым событием. Перед матчем на арене выключили огни и единственный

327

Лада – ЦСКА. Лада ждет новую арену

Матч посетили первые лица Самарской области: губернатор и спикер губернской Думы. Перед игрой состоялось их короткое обращение к болельщикам, в котором было дано клятвенное обещание возвести в Автограде новую ледовую арену. Затем то же самое губернатор сказал и журналистам на специально созванной пр

343

Лада – ЦСКА. Два подарка для Тольятти

"Лада" порадовала своих болельщиков трудовой победой в овертайме, но все-таки главный подарок они получили уже после игры. На послематчевой пресс-конференции губернатор Самарской области Константин Титов вместе с руководителями АвтоВАЗА дали твердое обещание в июне-июле начать строительство ледовой

328

Витязь – Химик. Крушельницки попробовал перед плей-офф обоих вратарей

По накалу страстей и скоростям, продемонстрированными в матче, можно было подумать, что плей-офф уже начался. Гостей, очевидно, сгубили два в высшей степени курьезных гола, пропущенных в третьем периоде. Сначала в своей зоне столкнулись два защитника "Химика", позволив Савченкову спокойно выкатиться

324

Витязь – Химик. Пьеса абсурда

Савченков в контратаке врывается в зону "Химика", обыгрывает защитника и мощным щелчком пробивает Колесника. Чуть позже Королюк доставляет шайбу в чужую зону, держит классическую паузу и отдает пас-конфетку прямо на клюшку Сергееву – 2:0. Третий период открывает курьезный гол Савченкова. У синей ли

326

СКА - Салават Юлаев. Пролог первого раунда

Победа гостей в основное время автоматически - без оглядки на остальные встречи последнего тура - делала эти команды соперницами по первому раунду плей-офф, превращая вчерашний поединок в своеобразный пролог стартующей через три дня серии. Поначалу, правда, показалось, что уфимцам такой расклад не с