—

• 9 мар 2007

Витязь – Химик. Крушельницки попробовал перед плей-офф обоих вратарей

По накалу страстей и скоростям, продемонстрированными в матче, можно было подумать, что плей-офф уже начался. Гостей, очевидно, сгубили два в высшей степени курьезных гола, пропущенных в третьем периоде. Сначала в своей зоне столкнулись два защитника "Химика", позволив Савченкову спокойно выкатиться

324

Витязь – Химик. Пьеса абсурда

Савченков в контратаке врывается в зону "Химика", обыгрывает защитника и мощным щелчком пробивает Колесника. Чуть позже Королюк доставляет шайбу в чужую зону, держит классическую паузу и отдает пас-конфетку прямо на клюшку Сергееву – 2:0. Третий период открывает курьезный гол Савченкова. У синей ли

326

СКА - Салават Юлаев. Пролог первого раунда

Победа гостей в основное время автоматически - без оглядки на остальные встречи последнего тура - делала эти команды соперницами по первому раунду плей-офф, превращая вчерашний поединок в своеобразный пролог стартующей через три дня серии. Поначалу, правда, показалось, что уфимцам такой расклад не с

309

СКА - Салават Юлаев. Михалев рад встретиться со СКА

На последнюю встречу в сезоне в спорткомплексе "Юбилейный" (матчи кубкового раунда пройдут в Ледовом дворце) собрались антирекордные для этого года 1800 зрителей. Хотя игра и обещала стать репетицией плей-офф. В случае победы уфимцы занимали третью строчку и снова встретились бы со СКА, который уже

303

Амур - Ак Барс. Зачем Михайлов летал на игру в Хабаровск?

Несмотря на неудачу в регулярном чемпионате, "Амур" намерен до последнего сражаться за сохранение прописки в суперлиге, используя для этого все возможные ресурсы. Так, сразу же после окончания матча с "Ак Барсом" губернатор края Виктор Ишаев заявил, что уже в ближайшее воскресенье он намерен поднять

391

Амур – Ак Барс. "Амур" проводили цветами и слезами

Хабаровские болельщики установили уникальное достижение – на всех матчах команды, которая не поднималась со дна турнирной таблицы, был зафиксирован аншлаг. Не изменили себе дальневосточники и в прощальной игре, которая для "Амура" уже не имела турнирного значения. …При входе в "Платинум Арену" всем

341

Локомотив – Нефтехимик. Победа над собой

Последний матч регулярного чемпионата в Ярославле носил характер репетиции перед играми плей-офф. Поэтому железнодорожники начали игру весьма неспешно, за что довольно быстро были наказаны. Свои максимальные скорости игроки "Локомотива" включили только во втором периоде, когда возникла тревога за ре

324

Локомотив – Нефтехимик. Гарднер ставит цель: выиграть чемпионат

Михнов, которого тренер железнодорожников Пол Гарднер поначалу окрестил "заржавевшим в Америке", набирает хорошую форму. Он делает дубль. Пятого марта у Гарднера был день рождения. Подарком стала самая крупная победа в сезоне – 8:3 над ХК МВД в Подольске. Девять тысяч зрителей требуют "продолжения

316

Северсталь - ХК МВД. Грипп покинул череповчан

Открыв счет уже на первой минуте матча, "Северсталь" вскоре сама оказалась в роли догоняющей. Особенно курьезным был второй гол гостей: Мухометов неудачно отбил шайбу щитком, и та, описав замысловатую дугу опустилась у вратаря череповчан за спиной. Во втором периоде сталевары здорово прибавили и выш

314

Северсталь - ХК МВД. Кто сильней: постгриппозная Северсталь или лихорадочный Химик?

Открыв счет через 24 секунды после стартового вбрасывания, "Северсталь", к удивлению публики, уже через шесть минут оказывается в роли догоняющей. Во втором периоде шайбы Ждана и Коваленко снова выводят "металлургов" вперед – 3:2. В заключительном отрезке команды обмениваются голами-красавцами. Ник