• 2 мар 2007

Химик – Амур. Без Воробьева "Химику" еще хуже

Для нового главного тренера "Химика" Сергея Борисова, уволенного в свое время именно из "Амура" всего лишь после первого матча сезона-2000/01, нынешняя игра была, надо думать, в некотором смысле принципиальной - хотя с тех пор руководство дальневосточного клуба поменялось. Впрочем, по настрою хоккеи

393

Химик – Амур. Грустная премьера Борисова

Безрадостным получился дебют на посту главного тренера "Химика" у Сергея Борисова. Его команда по всем статьям уступила "Амуру", балансирующему на грани пропасти. Впрочем, расставание с суперлигой гости пока отложили. "Химик" же впервые опустился на восьмое место. Хабаровчане прибыли в Мытищи с тве

402

ЦСКА – Витязь. Быков доверяет обоим вратарям

"Чеховский агрессор" - форвард Рид Симпсон - в заявку на игру с ЦСКА не попал. В составе гостей матч не смогли доиграть двое экс-армейцев. Нападающий Кваша в первом периоде захромал после чистого силового приема и ушел в раздевалку, а в следующей 20-минутке другой бывший энхаэловец - защитник Мироно

352

ЦСКА – Витязь. Симпсона в Москву брать побоялись

"Витязь" приехал в Москву без своей самой яркой звезды – лучшего бойца суперлиги Рида Симпсона, который накуролесил в предыдущем матче с ЦСКА. И армейцы в третий раз за сезон победили чеховскую команду. Возвращаясь в январе в Москву после матча с "витязями", защитник армейцев Ян Платил минут двадца

466

Салават Юлаев – Трактор. Волков проснулся после зимней спячки

Геннадий ЦЫГУРОВ, главный тренер "Трактора": - Мы сделали все, что могли, для того, чтобы завоевать хотя бы очко... К сожалению, вторую игру подряд нас подводят одни и те же хоккеисты. - Гелашвили входит в их число? - Нет. Ни в коем случае. В пропущенных шайбах его не виню. Сергей МИХАЛЕВ, главн

376

Салават Юлаев – Трактор. Ответ скептикам?

Поначалу у хозяев тотальное преимущество. Первые десять минут уфимцы не дают челябинцам даже выйти из своей зоны. Гости много фолят, и в итоге четвертое – самое активное – звено "Салавата" открывает счет. Невероятный гол забивает Берников. Он подставляет клюшку под наброс Зубова, стоя спиной к ворот

372

Сибирь - Металлург Нк. Не способные ни на что…

Болельщики вывесили на игру баннер: "M&M'S", поддерживая тем самым двух игроков "Сибири" - местных воспитанников Миловзорова и Маркелова. В последнее время эти молодые ребята здорово смотрятся. Именно Маркелов распечатал ворота Шабанова, издевательски легко разобравшись с защитником и точно бросив в

367

Сибирь - Металлург Нк. На подвиги времени не хватило

Новосибирцы не заставили восемь тысяч зрителей долго ждать первого гола. Уже на пятой минуте индивидуальным мастерством блеснул 19-летний форвард Маркелов, который выводит хозяев вперед. Гости отвечают несколькими острыми атаками, но вратарь "Сибири" Вьюхин, отыгравший "на ноль" в прошлом туре в Хаб

437

Нефтехимик – Динамо. Крикунов вспоминает свою хоккейную жизнь

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер "Динамо": - Я в хоккее 40 с лишним лет, но, признаюсь, такого еще не видел. В игре, где не было ни драки, ничего такого, мы получили 34 минуты штрафа, а соперник 26. Столько удалений просто надо было найти. Айрат КАДЕЙКИН, и.о. главного тренера "Нефтехимика": - П

384

Нефтехимик – Динамо. Пришла очередь выигрывать

Накануне матча наставник москвичей Владимир Крикунов в шутку говорил, что, мол, пришла наша очередь выигрывать. Действительно, в первом круге динамовцы обыграли бывшую команду своего наставника 4:2, а во втором – нижнекамцы организовали зеркальный реванш, взяв верх с тем же счетом. Гости в самом на