• 28 фев 2007

Ак Барс - Металлург Мг. Рекорд без мучений

Казань трудно удивить бомбардирскими рекордами. Болельщики "Ак Барса" со стажем еще не забыли выдающегося достижения форварда тогдашнего СК им. Урицкого Сергея Столбуна. В сезоне-82/83 в первой союзной лиге в 76 матчах он забросил 91 шайбу, а всего за карьеру - 582! Чуть меньше - 556 голов - наколот

321

Ак Барс – Металлург Мг. Рекорд Макарова пал

Не прошло и 26 лет, как пал рекорд результативности чемпионатов страны Сергея Макарова. Вчера в Казани Алексей Морозов заработал два очка и загнал планку нового достижения на отметку "81 балл за сезон". Второй "рекорд" "Ак Барса" – местного значения: 84 минуты штрафа волжане в этом первенстве еще не

336

Морозов превзошёл Сергея Макарова

Забросив шайбу и сделав результативную передачу Виталию Прошкину в победном для "Ак Барса" матче с "Магниткой", Алексей Морозов побил рекорд Сергея Макарова по количеству набранных за сезон очков по схеме "гол+пас". Матч "Ак Барс" – "Металлург" интересовал болельщиков и специалистов не только как п

325

Крылья Советов – Химик. Избиение младенцев

На матч "Крылья Советов" вывел Алексей Ткачук, который будет исполнять обязанности главного тренера до конца сезона. Прежний наставник Вячеслав Анисин не знаком со второй командой, вышедшей на игру из-за забастовки основного состава, поэтому решил не продолжать работу на своем посту. Пока у сетунско

327

Крылья Советов – Химик. "Крылья" разогнали…

В Сетуни за отказ прекратить забастовку руководство клуба расформировало команду мастеров. Вместо обещанной зарплаты за четыре месяца и премиальных хоккеисты получили вольную. От "Крыльев" остались только "Крылышки" – чемпионат будут доигрывать юниоры из фарм-клуба… Вот и не стало команды мастеров

333

Динамо - ХК МВД. Бог услышал Крикунова

Дерби правоохранительных структур ознаменовалось очередным паломничеством дорогих иномарок на лужниковскую парковку и дюжих молодцов, оберегающих священный покой их обладателей. 500-й "мерседес" министра МВД Рашида Нургалиева так весь матч и простоял заведенным у выхода из VIP-ложи... Черный день д

297

Динамо – ХК МВД. Опять "пятерка"!

Хозяева трижды уступали по ходу матча, отыгрывались с 0:2, в середине второго периода меняли вратаря… И все же вырвали победу за три секунды до сирены. Динамовцы подошли к вчерашней встрече, имея в активе две победы подряд со счетом 5:2 – над "Локомотивом" и "Северсталью", и снижать темп не собирал

295

Лада – Локомотив. Гарднер не знает, что случилось с командой

Такой, как вчера, "Ладу" не видели с прошлого чемпионата. Без сомнения, это был лучший матч автозаводцев в сезоне. Если в первом периоде ярославцы еще держались, то в начале второго, не выдержав прессинга соперника, стали допускать ошибки в защите. Во всяком случае, первые три шайбы тольяттинцы заби

350

СКА – Северсталь. Не день Северстали

Спасти свою команду от поражения за шесть минут до конца матча вполне мог Квартальнов, однако Соколов оказался победителем в этой дуэли. Ну а когда за три минуты до конца третьего периода именинник Ламот ошибся, выбросив шайбу прямо на Хлебникова, исход встречи стал ясен. Тем не менее болельщики "Се

393

Трактор – ЦСКА. Очередная пощечина

Вячеслав БЫКОВ, главный тренер ЦСКА: - Все шло к ничейному результату. Мы постарались взвинтить темп во второй половине третьего периода и перевести игру в зону соперника. В один из моментов, на наше счастье, удалось вырвать победу. - Вчера на заседании руководителей клубов суперлиги и ФХР, по сут