—

• 26 фев 2007

Сибирь - Крылья Советов. 16 игроков, 19-летний капитан и тренер Штепа

"Крылья Советов", как и предполагалось, прилетели в Новосибирск вторым составом, в то время как основной объявил забастовку. Это был первый матч, который байкотировала уставшая от безденежья основа московского клуба. Не прибыли в столицу Сибири главный тренер команды Вячеслав Анисин и его первый пом

391

Сибирь – Крылья Советов. Новосибирск болел за "Крылья"

"Крылья" прибыли в столицу Сибири в усеченном составе – 17 игроков и тренер Евгений Штепа. На лед вышли юные хоккеисты фарм-клуба. Самому старшему – нападающему Андрею Кондрашову 11 февраля исполнилось 20, самый младший – защитник Георгий Никулин 12 декабря отметил 18-летие. "Сибирь" же предстала в

424

ЦСКА - Металлург Нк. Тахометр для судей?

После разгромного поражения от "Амура" в предыдущем туре из состава ЦСКА был выведен только один игрок - защитник Платил. Да и он, по словам главного тренера армейцев Вячеслава Быкова, отчасти стал жертвой ротации состава в линии обороны. Слагаемыми победы хозяев стали несколько "спасений" голкипера

424

ЦСКА – Металлург Нк. Требуйте динамометр в ЦСКА!

Продлить победный сериал в Москве сибирякам не удалось. До 50-й минуты матча вратарь новокузнечан Петер Скудра успешно отражал атаки недавних одноклубников. Но на концовку встречи сил у него не хватило. В столицу "Кузня" пожаловала в роли чемпиона… трех последних туров. Действительно, девять очков

380

Локомотив – СКА. Роковые нелепости

Питерцев, которые повели в счете, подвели роковые нелепости у ворот Соколова, поначалу наглухо закрывавшего свою "калитку". Сначала голкипера СКА, щитком прижавшего шайбу к стойке, неудачно "подбил" одноклубник Сафронов - и шайба оказалась в сетке. На исходе же периода цели достиг бросок Артюхина с

332

Локомотив – СКА. Дежавю?

В предыдущем матче между "Локомотивом" и СКА на "Арене-2000" в воротах играли Варламов и Прусек. А руководили командами Борщевский и Михайлов. Тот матч волжане выиграли со счетом 5:2. Однако и при Гарднере хозяева сумели забросить те же пять шайб подопечным теперь уже Леонова, а последние рубежи защ

379

Северсталь – Динамо. Третья победа за пределами Кольцевой

Динамовцы в этом матче очень умело использовали контратаки. Любопытно, что все голы в их исполнении были забиты по схожему сценарию: броском с близкой дистанции под перекладину. А последний - пятый - судья и вовсе не заметил: шайба, буквально секунду побывав в воротах, вернулась на площадку. Лишь ми

335

Северсталь – Динамо. Куляш возвращается и "расстреливает"

В дебюте бело-голубые получают отличную возможность открыть счет: сразу двое игроков "Северстали" оказываются на скамейке для штрафников. Шанс использует Куляш. Ламот не в силах парировать его мощнейший дальний щелчок прямо под перекладину. В середине первого периода хозяева отыгрываются. Соин прор

385

Салават Юлаев – Амур. Уфимцы продолжают беспроигрышную серию

Не успел вернуться в строй капитан "Салавата Юлаева" Заварухин, как в лазарет после матча отправился защитник Филипп, получивший травму в начале третьего периода. Но, несмотря на обрушившиеся на команду кадровые проблемы, уфимцы продолжают с завидной регулярностью набирать очки. После победы над "Ам

428

Салават Юлаев – Амур. Мезин: третий "сухарик"

Счет открывает белорусский форвард хозяев Мелешко, первым успевший на добивание и вколотивший шайбу под перекладину. Спустя несколько секунд Зубов чуть не удваивает преимущество – штанга. В конце периода счет все же становится 2:0. Яханов как из пушки бьет от синей линии, шайба попадает в борт за во