• 9 фев 2007

Финнов заманили в ловушку

Сборная России по хоккею в дополнительное время победила команду Финляндии в Мытищах в рамках Кубка LG, четвертого этапа Евротура. Победную шайбу забросил Антон Курьянов. При этом после двух периодов россияне проигрывали со счетом 0:3, однако в третьей двадцатиминутке просто раздавили соперника. Гол

316

Россия – Финляндия. Быков заставляет нас верить в чудеса!

Когда при счете 0:3 наша команда отправилась на второй перерыв, я, в отличие от большинства болельщиков, пришедших на матч, в успех россиян уже не верил. Но как же приятно бывает ошибиться! К черту профессионализм! К дьяволу статистику, убеждающую в том, что, "подарив" фору в три шайбы, команда побе

335

Россия – Финляндия. В пробке стояли не финны, а мы. Два периода и две минуты

ВЕСТЕРЛУНД РАССЧИТЫВАЕТ НА 10 ЭНХАЭЛОВЦЕВ - Для нас последний этап Евротура - это важный момент в подготовке к чемпионату мира, - рассказал о своих планах бригаде "СЭ" перед матчем главный тренер финнов Эркка Вестерлунд. - Время экспериментов закончилось. Готовясь к Шведским играм, мы специально сд

339

• 8 фев 2007

На пятачке с Борисом Майоровым. Быков ошибся с Зиновьевым

НА ПЯТАЧКЕ С БОРИСОМ МАЙОРОВЫМ 1. За две недели до начала Шведских игр центрфорвард Сергей Зиновьев попросил наставника сборной России Вячеслава Быкова освободить его от игр за сборную. Из-за этого тренеры не стали приглашать на турнир и всю казанскую тройку – его, Алексея Морозова и Даниса Зарипов

315

Александр ПОЛИНСКИЙ: "Билеты станут дешевле"

Оргкомитет московского чемпионата мира по хоккею готов сделать то, чего не сделала ФХР, – обнародовать бюджет турнира и пересмотреть билетную программу, вызывавшую недовольство ИИХФ. Об этом "Газете.Ru" заявил исполнительный директор ЧМ Александр Полинский. 19 января президент Международной федерац

311

СКА отдаст долг Евстафьеву

Вчера стало известно, что руководство СКА решило выплатить все деньги, причитающиеся бывшему защитнику команды Андрею Евстафьеву, который подал на клуб в суд. Об этом сообщил генеральный директор ЗАО "СКА Санкт-Петербург" Вадим Фисько. В феврале 2006 года Евстафьев в одном из матчей СКА повредил гл

296

Команда дружная, капитан Счастливый

Накануне стартового матча Шведских игр с финнами, который пройдет сегодня на "Арене Мытищи", сборная России опробовала лед местного дворца. После тренировки все, кто причастен к национальной команде, были в восторге. Сомнений нет: Мытищи подготовились к ответственному мероприятию на "отлично". ВАРЛ

319

Планируем подвиг

Если помните, барон Мюнхгаузен из кинофильма Марка Захарова в своем дневнике планировал подвиг. В совершенно конкретный день и час. То же самое задумала сборная Россия в промежуток от четверга до воскресенья. Да еще вдобавок к подвигу и рекорд намечается - выиграть все четыре этапа Евротура. Отчаянн

352

Вячеслав БЫКОВ: "Реакция Сергея Федорова мне понятна"

- Почему матч с финнами пройдет не на Ходынке, а в Мытищах? - спросил Вячеслава Быкова на тренерской пресс-конференции в Новогорске мой коллега Владимир Юрин. - Это вопрос к руководству федерации, - мгновенно отрекся главный тренер сборной от собственной причастности к выбору арены. - На этот вопр

332

В Мытищах обещают аншлаг

За сутки до матча на мытищинской арене полным ходом шла подготовка к матчу сборной России. В ФХР считают, что поединок в рамках Евротура станет для подмосковного дворца генеральной репетицией перед чемпионатом мира. Корреспондент "Советского спорта" отправился в Мытищи, чтобы лично посмотреть, как т