—

• 10 фев 2007

"Салават" обыграл сборную Канады

В пятницу в белорусском Гомеле начался Кубок Полесья с участием уфимского "Салавата Юлаева", сборных Белоруссии, Латвии и Канады. В стартовом матче турнира россияне обыграли родоначальников хоккея 2:0. Вчера вечером главный тренер юлаевцев Сергей Михалев рассказал об этом турнире корреспонденту "Сов

357

Кузня освобождается от Игоря Александрова

Из новокузнецкого "Металлурга" освобожден 34-летний нападающий Игорь Александров. За "Кузню" он успел провести восемь матчей, в которых отметился лишь одной голевой передачей. Александров пополнил состав "сталеваров" в декабре в последний период дозаявок. До этого форвард на протяжении десяти лет вы

364

Контрольные матчи

У автозаводцев по две шайбы забросили Игорь Григоренко и Антон Крысанов, один раз отличился Александр Гуськов. Нижнекамцы уступили в первом матче под руководством нового главного тренера Айрата Кадейкина. Лада (Тольятти) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 5:4 (1:1, 1:1, 3:2). Амур (Хабаровск) – Сборная

324

• 9 фев 2007

Шон БЕРГЕНХЕЙМ: "Судья был очень плохим парнем"

Конечно же, финны были страшно разочарованы. Иметь победу уже, что называется, в кармане – 3:0 после второго периода при своем если не полном, то вполне уверенном игровом преимуществе – и полностью потерять игру в последние 20 минут "чистого" времени – 3:3. В овертайме же это был только вопрос време

409

Сами сломаем – сами построим!

ПАС ВРАЗРЕЗ Сборная готовится к чемпионату мира. Скудная фраза, если на бумаге. И – сочная, когда кожей чувствуешь, как команда Быкова пользуется каждым матчем, каждой трудностью, каждым собственным кажущимся провалом – чтобы закрепить победную привычку-мотивацию. …Под конец второго периода в поря

358

Быков пригрозил звонком в Америку?

Голос координатора в динамиках не смолкал ни на секунду: - Паша, врубай гимн Финляндии! Эй, ну куда вы флаг потащили?! В ту же секунду "Арену-Мытищи" послушно наполнили величественные звуки финского гимна, а дюжина ребятишек вывалила на лед, держа за края гигантское десятиметровое бело-голубое пол

435

Быков – король третьих периодов!

Вчерашняя волевая победа сборной России была достигнута благодаря подвигу в третьем периоде, в котором наши гвардейцы отыграли сразу три шайбы! Под руководством Вячеслава Быкова российская команда лучше всего играет именно в этом отрезке матча. В десяти встречах Евротура наша дружина только один раз

436

Команда-песня!

Вчера вечером подмосковные Мытищи впервые принимали самого дорогого гостя – национальную сборную России. Организаторы вместе со зрителями устроили красочный праздник, сдав экзамен перед предстоящим весной чемпионатом мира на "отлично". А наши игроки превратили премьеру в ледовый спектакль с таким ум

447

Виза и гостиница

Вынесенный матч Шведских игр Россия - Финляндия, прошедший вчера в Мытищах, стал своеобразной генеральной репетицией к чемпионату мира. Корреспонденты "СЭ" провели весь день на мытищинской арене и оценили ее готовность согласно и требованиям ИИХФ. КОМПЛИМЕНТЫ ОТ САМОГО КУРРИ Первыми в роли тестиру

374

Дворец в Мытищах

ПЛЮС ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ КАМЕРА ПОД ПОТОЛКОМ Директор мытищинского дворца Андрей Веревко излучал оптимизм. - К сегодняшнему матчу мы в принципе готовы, тем более что каждая игра суперлиги дает нам в этом плане весьма ценный опыт, - начал он разговор с корреспондентами "СЭ". - Что касается чемпионата ми