• 22 янв 2007

Локомотив – Химик. Все на "пятак"! Новая метода американца Пола Гарднера дает результат

Очередная смена тренера "Локомотива" наконец-то произвела необходимую встряску игроков. Подопечные теперь уже Пола Гарднера за два периода забросили четыре шайбы сверхорганизованной команде Петра Воробьева и спокойно довели матч до победы. Поклонников "Локомотива" иностранным тренером не удивишь. И

345

ХК МВД - Салават Юлаев. Михалев в Подольске просил, чтобы написали о "подготовленности" судейской бригады

Третья победа кряду уфимской команды развеяла слухи о возможной смене главного тренера "Салавата Юлаева". Нужно отдать должное гостям, сумевшим выстоять в непростой ситуации. Только за первые неполные 14 минут стартового периода они четырежды играли в меньшинстве. На 30-й минуте едва не вспыхнула п

374

ХК МВД – Салават Юлаев. Подарок Заболотневу: отпуск на десять дней

Успех уфимцев предопределил неэквивалентный размен на экваторе матча юлаевца Андрея Заболотнева на лидера "милиционеров" Алексея Чупина, удаленных до конца игры за драку. Защитник гостей, которому в субботу исполнилось 25 лет, за толчок судьи получил еще и дисквалификацию на три игры. На лед Заболот

342

Нефтехимик – ЦСКА. Нижнекамцы находятся в угнетенном состоянии

Только к середине первого периода хозяевам удалось выравнять игру. До этого же момента преимуществом владели армейцы. В начале второй 20-минутки Иванов броском с острого угла открыл счет, и казалось, что этот успех раскрепостит нижнекамцев. Но не тут-то было. Пропущенная шайба, наоборот, стала хорош

346

Нефтехимик – ЦСКА. Армейцы сделали выводы

В заключительной трети нижнекамцы пытаются спасти игру. А успех в очередной раз празднует ЦСКА. Шефер с близкого расстояния отправляет шайбу под перекладину ворот Веханена. Вячеслав Быков, главный тренер ЦСКА: "Команда сделала правильные выводы из поражения дома в предыдущем туре (0:3 от ХК МВД. –

343

Трактор – Амур. Трактор не вытащил три очка

Выиграй челябинцы, и "Трактор" значительно обезопасил бы себя от вылета из суперлиги. Но начало матча осталось за гостями: забытый на пятачке Гутов с двух метров расстрелял Гелашвили. Однако еще в первом периоде хозяева вышли вперед - два гола хозяев были забиты за 28 секунд. Но победу уральцы упуст

335

Трактор – Амур. Амур хотел спасти игру и спас ее

Во второй трети судья не засчитывает гол "Трактора", определяя, что шайба не пересекла линию ворот. В третьем периоде уральцы в основном держат оборону. И вроде бы им удается сдержать натиск гостей, зрители даже уже было потянулись к выходу, считая, что дело сделано. Ан нет. "Амур" снимает вратаря,

389

Северсталь – Сибирь. Дорога на матч длиной в 30 часов

Матч начался с трехчасовым опозданием: из-за погодных условий череповецкий аэропорт более суток не принимал самолет с новосибирской командой. Прибывших с корабля на бал гостей хозяева встретили негостеприимно: уже на 26-й секунде Бардин открыл счет - 1:0. Быстрый успех окрылил "Северсталь" и позволи

344

Витязь - Крылья Советов. Ячанов отдувается за всех

В составе "Витязя" после долгого перерыва, связанного с травмами, на льду появились Шишканов и Шурупов. Первый даже забил, но судья гол отменил, усмотрев, что хоккеист находился в площади ворот. В начале второго периода защитник "Крыльев" Попов сбил выскочившего один на один молодого "витязя" Чесали

425

• 21 янв 2007

"Локомотив" побеждает и с канадцем

Омский "Авангард" в Санкт-Петербурге не справился с Максимом Соколовым, а "Локомотив" в первом матче под руководством американского тренера Пола Гарднера уверенно переиграл подмосковный "Химик". "Сибирь" из-за нелетной погоды с опозданием прибыла на матч в Череповец, и игра началась лишь в 20:00, т