• 28 дек 2006

Белоруссию оставили без сенсации

Сборная Белоруссии потерпела первое поражение на молодежном чемпионате мира по хоккею, уступив команде Швейцарии со счетом 1:4. В группе А канадцы победили со счетом 6:3 сборную США и фактически гарантировали себе место в полуфинале. Белорусские хоккеисты стали авторами первой сенсации на нынешнем

377

• 27 дек 2006

"Ястребы" не допустили сенсации

Омский "Авангард" в овертайме со счетом 3:2 одержал победу над нижнекамским "Нефтехимиком". Одним из главных героев матча стал вратарь омичей Норм Маракл. Кроме того, блестящая игра голкипера "Амура" Тайлера Мосса помогла его команде одержать победу над питерским СКА со счетом 2:0. В среду в матче

374

"Витязь" сдался в овертайме

Более подходящего сюжета для последнего матча "Металлурга" на ледовой арене дворца им. И.Х. Ромазана придумать было сложно. Он напомнил сказку со счастливым концом, в которой хозяева били, били и наконец-то забили два спасительных гола, принесших им трудовую победу в дополнительной пятиминутке – 2:1

388

Сегодня - 38-й тур

Прогноз на исходы матчей тура дает судья международной категории, ныне начальник ХК "Рязань" Виктор Губернаторов. Напомним, что (+) означает разность, с которой победят хозяева, (-) - гости, (=) - ничья. ЛАДА - МЕТАЛЛУРГ Нк (17.30*) Матчи в Тольятти: 03/04 - 2:4, 0:3, 04/05 - 5:1, 0:3, 3:0, 1:2 Б,

368

Металлург Мг – Витязь. Победное расставание со старым Дворцом

Прощание магнитогорского хоккея с ледовым Дворцом имени Ромазана получилось трогательным и грустным. С этим льдом связаны 15 незабываемых лет и масса воспоминаний о ярких победах и громких титулах. Для грусти в этот вечер могло быть куда больше поводов - фортуна, казалось, покинула домашнюю арену "

378

Металлург Мг – Витязь. "Магнитка" попрощалась с ареной Ромазана

Сравняв счет в конце третьего периода, а затем вырвав победу в овертайме, "Магнитка" на мажорной ноте не только завершила уходящий год, но и простилась с Дворцом спорта имени Ивана Ромазана. В новом году команда будет выступать на новой "Арене-Металлург". Почти отчаявшись пробить голкипера гостей Во

403

Трактор – ЦСКА. Беда "Трактора": быстрые пропущенные шайбы

Перед матчем наставник армейцев и сборной страны, экс-челябинец Вячеслав Быков провел во дворце спорта "Юность" мастер-класс для ребят из хоккейной школы имени Сергея Макарова. Исход же поединка решили два быстрых гола, которые хозяева, как и в предыдущем матче с "Магниткой", пропустили в дебюте вст

387

Трактор - ЦСКА. Скандальный юбилей никто не заметил

"Трактор" — ЦСКА. Ровно 25 лет назад еще в союзной высшей лиге матч между этими командами закончился грандиозным скандалом, о котором потом раструбили все западные "голоса". Тогда за две минуты до конца матча при счете 2:2 Владимир Петров забросил шайбу в ворота челябинцев из вратарской площадки. Су

433

Локомотив – Динамо. Чемпион мира в Ярославле: 2 матча - 2 гола

Последние игры экс-чемпионов, укрепивших составы, показали, что они готовы выходить из кризисной ситуации. Новобранец "Локомотива" Кудашов, немало в свое время поигравший за "Динамо", так оценил свой настрой на игру против бывшей команды: "Настрой обычный, рабочий. И не важно, что мне предстоит матч

357

Локомотив – Динамо. Ай да Ханнула! Шведский легионер "Локо" продлил безвыигрышную серию "Динамо" до шести матчей

Тем, кто по привычке ищет "Динамо" и "Локо" в первой пятерке, стоит напомнить: времена меняются. Некогда записные фавориты уже с тревогой задумываются о плей-офф. Нет, не о перспективах в турнире на выбывание, но о самом факте участия в нем! Если ярославцам паниковать, похоже, все же не стоит, то у