• 29 дек 2006

Борщевский попал на НДС

Ярославский "Локомотив" уступил в дополнительное время ХК МВД, после первого периода выигрывая со счетом 3:0. Наставник "силовиков" Николай Соловьев преподнес наглядный урок своему молодому коллеге Николаю Борщевскому, что с помощью атакующего хоккея без оглядки на защиту можно побеждать. После этой

394

Трактор – Витязь. "Трактор" не прощает грубости

Два месяца назад в гостях челябинцы переиграли "Витязь" с разницей в одну шайбу. Вчера голевое преимущество оказалось весомее – 4:2. Все шайбы хозяева забросили в большинстве. В двух предыдущих турах хозяева пропускали в дебюте пару шайб, которые становились фатальными. Вчера трактористы действовал

420

Трактор – Витязь. Каждое третье удаление – счастливое для Трактора

Каждое третье удаление у гостей наказывалось челябинцами. Игра в большинстве и предопределила победу хозяев, прервавших четырехматчевую серию поражений. "Мы попробовали сыграть быстро, однако большую часть времени просидели на скамейке штрафников, что вымотало команду. Так матчи не выигрываются", -

415

Локомотив – ХК МВД. Победа после 0:3

В третьей 20-минутке игру железнодорожников окончательно сломал четвертый гол, забитый, как показалось, с нарушением правил. Однако арбитр и после видеопросмотра взятия ворот не отменил. А в овертайме судьи усмотрели нарушение численного состава у "Локомотива", что позволило ХК МВД использовать "лиш

362

"Медведи" обидели Воробьева

Подмосковный "Химик", видимо, не сыграет в финале Кубка Шпенглера. Это стало известно после того, как команда Петра Воробьева проиграла немецкому "Айсберену" со счетом 1:4. В четверг подмосковный "Химик" провел на Кубке Шпенглера свой второй матч. На этот раз соперником подмосковной команды стал нем

397

Евгений ПОПИХИН: "Обыграли упрощенную версию Канады"

Главный тренер хоккейной молодежной сборной России Евгений Попихин назвал заслуженной крупную победу над сборной Швейцарии со счетом 6:0 и согласился с мнением, что швейцарская команда похожа на "упрощенную версию сборной Канады". – Мы хорошо подготовились, внимательно играли и заслуженно, думаю, п

406

Геннадий ЧУРИЛОВ: "Перед первым матчем ушивали шорты"

По оценке шведской прессы лучшими игроками стартового поединка сборной России стали голкипер Варламов, форварды Черепанов, Логинов и Геннадий Чурилов. Именно с нападающим ярославского "Локомотива" и молодежной сборной нашей страны побеседовал после игры корреспондент "Газеты.Ru". – Тяжелая игра был

385

Врага надо знать в лицо! Наша команда в полном составе сходила на матч Канада – США

Поздним вечером в среду на чемпионате мира прошло захватывающее североамериканское дерби. Драки, стычки, силовые приемы и, конечно же, роскошные голы. Все это о матче двух заклятых соседей-врагов – Канада против США. В роли зрителей и экспертов на встрече фаворитов – игроки сборной России. ИНДЕЙЦЫ

420

Новогодние чудеса: Быков играет против… России. Вчера в матче с российской "молодежкой" сын наставника нашей национальной сборной вышел в составе швейцарцев

Россия против Швейцарии да еще на молодежном уровне. Казалось бы, где тут интерес и интрига? Однако есть колорит в этом противостоянии. За альпийскую дружину выступает сын главного тренера национальной сборной России Вячеслава Быкова – Андрей. Голос у Андрея Быкова точь-в-точь, как у знаменитого от

425

Молодежь укрепилась Немчиновым

Накануне второго матча чемпионата мира россияне в полном составе посетили игру между сборными США и Канады, которую организаторы вынесли из Лександа в Муру, чтобы и местные зрители могли полюбоваться на североамериканское дерби. Тем временем в расположение сборной прибыл Сергей Немчинов. Чемпионат