—

• 25 дек 2006

Металлург Мг – ЦСКА. Армия Быкова устала

Словно находясь под гипнозом предстоящего переезда на новенькую "Арену- Металлург", официальное открытие которой состоится 12 января, "Магнитка" лишь в третьем периоде продемонстрировала команде Вячеслава Быкова, кто в доме хозяин. Забросив в последние 20 минут три безответные шайбы, уральцы вырвал

382

СКА – Локомотив. Ханнула предполагает, что наш чемпионат - сильнейший в Европе

"Николай Константинович"... "Юрий Владимирович"... Показалось, что на послематчевой пресс-конференции главные тренеры СКА и "Локомотива" с видимым удовольствием выговаривали имена и отчества друг друга, подчеркивая тем самым свой новый статус. В этом году у Леонова и Борщевского - бывших партнеров п

343

СКА – Локомотив. Питерцев вдохновил Путин

Несмотря на неровную игру СКА, посещаемость домашних матчей растет. Почти восемь тысяч зрителей собрались в Ледовом на матче с "Локомотивом". Поддержка болельщиков помогла подопечным Юрия Леонова одержать третью подряд победу на своем льду. В день матча в Петербург прибыл Президент России Владимир

328

Химик – Нефтехимик. Химик мыслями в Швейцарии

Имея огромное преимущество, команда Петра Воробьева так и не смогла победить. Только в третьем периоде "Химик" обязан был забивать по меньшей мере трижды. Возможно, игроки мыслями были уже в Швейцарии, где скоро подмосковная команда примет старт в Кубке Шпенглера. ХИМИК - НЕФТЕХИМИК - 1:1 (0:0, 1:0

338

Химик – Нефтехимик. "Химик" смазал репетицию перед Кубком Шпенглера

Уже сегодня команда Петра Воробьева отправляется в швейцарский Давос, где примет участие в старейшем в Европе клубном турнире – Кубке Шпенглера. В течение шести дней "химикам" на высокогорье предстоит провести пять матчей (при условии выхода в финал). Испытание не из легких. И Новый год мытищинцам п

339

"Металлург" не для Быкова

Магнитогорский "Металлург" поднялся на четвертое место в чемпионате России по хоккею, обыграв ЦСКА. Команда Вячеслава Быкова вела в счете вплоть до 44-й минуты, однако затем в ворота Ивана Касутина влетели три шайбы. Победный же гол оказался на счету Игоря Королева. 36-летний ветеран забросил в ныне

341

Владимир КРИКУНОВ: "Не думал, что можем так низко упасть"

На катке динамовской хоккейной школы в Петровском парке столицы состоялся посвященный 60-летию "Динамо" товарищеский матч между командами ветеранов "Динамо" и "Газпромэкспорт" (той самой, что у "сборной СССР", где Третьяк в защите, на Ходынке выиграла 3:2). "Сборная Газпрома", в составе которой был

392

"Спартак" меняет руководство и подписывает контракт с Ивановым

В московском "Спартаке", который только на прошлой неделе добился права на участие в суперлиге на будущий сезон, продолжают происходить кадровые изменения. Как стало известно "СЭ", со своего поста был освобожден исполнительный директор клуба Леонид Романов, проработавший в этой должности чуть менее

379

Владислав ТРЕТЬЯК: "Милиция поможет канадцам"

Глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что у канадцев на чемпионате мира 2007 года могут возникнуть сложности с московскими пробками, если они не будут жить, как и остальные сборные, в гостинице "Космос". Впрочем, им выделят милицейское сопровождение на дорогах, чтобы они не опазды

386

Николай БОРЩЕВСКИЙ: "Почетным железнодорожником пока не стал"

Главный тренер ярославского "Локомотива" Николай Борщевский в беседе с корреспондентом "Газеты.Ru" оценил дебют финского форварда Микки Ханнулы и перспективы своей команды в конкуренции с футбольным "Шинником" за внимание со стороны местных властей. Рулевым "Локо" 41-летний олимпийский чемпион 1992