—

• 9 дек 2006

Амур – Витязь. Крушельницки крушит двери

Медленно, но неуклонно игра "Амура" преображается после прихода в команду Владимира Мариничева. Хабаровские хоккеисты начинают понемногу привыкать к вкусу побед. Первый период за хозяевами. Выцарапав шайбу на пятачке, Камаев отправляет ее в левый верхний угол ворот. Второй гол целиком на совести Ша

387

Локомотив - Металлург Нк. За тактическую выучку Николаев ставит три с минусом

Пожалуй, впервые в сезоне "Локомотив" во втором из спаренных матчей не выглядел утомленным на фоне "свежего" соперника, пропускавшего предыдущий тур. Более того, ярославцы превосходили гостей в силовой борьбе, а главное - в мастерстве при завершении атак. Например, голу Руденко предшествовала такая

379

Локомотив - Металлург Нк. Николаеву видно с кем идти дальше, и кого подобрать

Перед матчем в Ярославле, не дожидаясь дозаявок, "Кузня" серьезно усилилась. Руководство "Металлурга" решило, что хромает позиция главного тренера, и пригласило Сергея Николаева. Но и в "Локо" не сидят сложа руки. Мика Ханнула, шведский нападающий, скоро получит место в раздевалке на "Арене-2000".

410

Нефтехимик – Динамо. Победа на жилах

"Нефтехимик" едва не упустил победу. Счет 0:2 динамовцев нисколько не смутил. Прибавив в движении, они сначала заработали право на штрафной бросок, который блестяще реализовал Мирнов, а затем, как по нотам разыграв большинство, сравняли результат. Как показали дальнейшие события, перерыв явно пошел

377

Нефтехимик – Динамо. Нижнекамск не милостив к бывшим

В двух последних турах "нефтехимики" принимали команды, тренеры которых не так давно работали в Нижнекамске. Оба раза хоккеисты с берегов Камы показали, что на льду друзей нет. На этот раз повержены динамовцы. Не успевает секундомер сделать круг, как вышедший один на один с Еремеевым Кузьмин хлестк

457

Лада – Трактор. У Трактора проблемы с вратарями

За счет более высокого исполнительского мастерства хозяева сумели дважды огорчить уральцев. Однако за минуту с небольшим до окончания основного времени Кондратьев повздорил с Галкиным, после чего схлопотал матч-штраф за попытку удара соперника головой. А когда через несколько секунд удалился еще и Б

371

Лада – Трактор. Учитель и ученик – 10 лет спустя

Шестнадцать лет назад почетный гражданин Тольятти Геннадий Цыгуров даже представить себе не мог, что пройдет время, и он вернется в город на Волге с родным "Трактором", которому отдал большую часть жизни. Пусть возвращение состоялось и не на белом коне, когда-то подаренном ему за золотые медали МХЛ,

377

Крылья Советов – ЦСКА. У ЦСКА 59 бросков и всего 1 гол

Сценарий игр с участием "Крыльев Советов" можно предсказывать с неприлично большой для сетунцев долей вероятности. На этот раз хозяева первый бросок по воротам Касутина нанесли лишь на 18-й минуте первого периода, когда полностью доминировавшие на площадке хоккеисты ЦСКА уже успели сделать вратаря с

369

Крылья Советов – ЦСКА. В Сетуни хлопнули дверью. Покидающие "Крылья" лидеры заставили надолго запомнить свой прощальный матч

Вчера "Крылья" проводили прощальную встречу в нынешнем составе. И на память разорвали ЦСКА. Солировали в последний раз вместе Губин, Квартальнов, Петров. Но победу сделал Ячанов. В ближайший период дозаявок "Крылышки" станут лакомым кусочком на трансферном рынке. Уже со стопроцентной вероятностью м

365

Вячеслав БЫКОВ: "Некоторым надо переходить в фигурное катание"

После поражения от "Крыльев Советов" Быков пришел на конференцию явно в расстроенных чувствах, но, хотя иногда и резко, ответил на все заданные ему вопросы. – Поздравляю Юрия Николаевича Новикова с победой. Его команда завоевала важные три очка, а мы, к сожалению, не смогли добыть сегодня ни одного