—

• 7 дек 2006

Лада - Металлург Мг. Магнитка возвращает долги

Команды показали хороший скоростной хоккей. Но если гости держали уровень все 60 минут игрового времени, то хозяев хватило только на две трети матча. После двух периодов "Лада" вела в счете, однако "Магнитка" своей активностью сумела подавить соперника и закономерно победила. Особенно сильно сыграло

387

Лада - Металлург Мг. Пока Тольятти негодует, Магнитка выигрывает

Тольятти негодует. Как же так: защитник Александр Гуськов исправно забивает и остается лучшим бомбардиром команды (15 голов), а в сборную серебряного призера чемпионата мира-2002 никак не зовут? Сам Гуськов к очередному призыву одноклубников Кондратьева, Емелина и Кошечкина в национальную команду от

407

Салават Юлаев – Трактор. Из-за дымовой шашки болельщиков "Трактора" матч в Уфе остановили на час

Уже на 6-й минуте при счете 1:1 случился эпизод, прервавший игру более чем на час. Кто-то из челябинских болельщиков зажег дымовую шашку: едкий дым окутал скамейку "Салавата", и главному арбитру ничего не оставалось, как отправить команды в раздевалку. Игра все-таки была продолжена, хотя существовал

600

Салават Юлаев – Трактор. Дымовая атака. Из-за безобразной выходки болельщиков гостей матч едва не был сорван

Как и на прошлый матч с "Ладой", на игру в Уфу приехало большое количество поклонников гостей. Это и стало причиной неслыханного для российского хоккея инцидента. Соперники начинают очень резво. Уфимцы открывают счет уже на третьей минуте. "Трактор" отвечает спустя три минуты – 1:1! Тут-то и развор

450

Авангард – Северсталь. Домашняя заготовка сработала на "отлично"

За семь секунд до финальной сирены при счете 2:2 центрфорвард "Авангарда" Чубаров выиграл вбрасывание в зоне гостей и предоставил право на решающий бросок Алексею Калюжному. "Такие комбинации мы отрабатываем на тренировках, - рассказал корреспонденту "СЭ" Калюжный сразу после матча. - Но от меня зав

440

Авангард – Северсталь. Количество переходит в качество

У "Авангарда" не вышли на лед Курьянов и Рябыкин. В предыдущей игре в Новокузнецке капитан "ястребов" после удара локтем бывшего партнера по команде Рыбина получил травму, ему наложили 11 швов. С первых же минут хозяева прочно захватывают инициативу. На 8-й минуте в ворота "Северстали" назначают шт

485

Химик – СКА. Дубль Счастливого останавливает СКА

В отчетной игре гостям не хватило то ли сил, то ли стабильности. Неточные передачи питерцы допускали не только в чужой зоне, но и в своей, и небрежно распоряжались большинством, загубив, в частности, полторы минуты преимущества в два игрока. Хозяева же аналогичный шанс не упустили - Счастливый оформ

411

Химик – СКА. СКА утомился побеждать?

После провала в дебюте встречи хозяева полностью переиграли набравших ход невских армейцев, прервав их трехматчевую победную серию. Полторы недели назад в Москве СКА под руководством нового наставника Юрия Леонова одержал первую победу – над почти родным для питерского тренера "Динамо". Ну а после

382

Амур – ЦСКА. Армейцев испугали полные трибуны

Пока армейцы приходили в себя после длительного перелета, хозяева успели забросить в их ворота три шайбы и заставить главного тренера ЦСКА Вячеслава Быкова поменять голкипера - вместо Скудры на лед вышел Касутин. Гости, накануне игры заявлявшие о намерении взять реванш за поражение в Москве, активиз

362

Амур – ЦСКА. ЦСКА – клиент "Амура"

Из четырех побед, одержанных в нынешнем сезоне хабаровским "Амуром", две добыты в поединках с московскими армейцами. — Ничего, Вячеслав Аркадьевич, — обращается после матча к расстроенному коллеге наставник "Амура" Владимир Мариничев, — главное, чтобы сборная побеждала... После того как в первом п