—

• 4 дек 2006

Суперлига. 32-й тур

САЛАВАТ ЮЛАЕВ – ЛАДА 3:6 Вазовцы раскатали "Салават" на его льду, прервав семиматчевую беспроигрышную серию. Постарался на славу Денис Карцев, отрядив уфимцам пятый дубль в карьере и второй в сезоне. Дебютную шайбу в чемпионате отпраздновал и Яков Рачинский. Первой голевой передачей отметился также

347

Металлург Мг - Крылья Советов. Магнитка проверяет молодых

Помимо все еще больного Марека в матче с одним из аутсайдеров тренеры уральцев дали отдохнуть героям предыдущего поединка Нуртдинову и Платонову. Расчет себя оправдал: юные Гловацкий и Величкин временами смотрелись здорово, а Мосалев, которого наставники смело заявили в первую тройку, "аванс" отрабо

389

Металлург Мг - Крылья Советов. Волнообразная победа

После победы в предыдущем туре над "Амуром" "Магнитка" без особого напряжения разобралась и с другим аутсайдером. Первые же два удаления становятся для гостей роковыми. Кудрна оказывается расторопнее всех на "пятачке" после броска от синей линии Атюшова. А затем Кайгородов демонстрирует, как надо за

397

Салават Юлаев – Лада. Лада хотела победы больше, чем Салават

На послематчевой пресс-конференции наставник гостей Сергей Михалев заметил: если первый же бросок соперника по воротам заканчивается голом, возникает предчувствие - жди тяжелой игры. Так оно для "Салавата" и получилось. "Лада" сделала ставку на активную игру в средней и чужой зонах, к чему юлаевцы о

360

Салават Юлаев – Лада. "Салават" опустили на землю

Подгоняемые своими болельщиками, которые заполнили чуть ли не целый сектор, гости открывают счет первым же броском. Уфимцы мчатся отыгрываться, а шайба вновь оказывается в воротах "СЮ". Рачинский с лета эффектно подправляет наброс Костюченка – 0:2! Перерыв ничего не меняет. Сил собраться хозяева в с

402

Сибирь – Химик. "Химик" завершил 10-матчевую беспроигрышную серию

Наставник гостей Петр Воробьев не скрывал, что очень серьезно настраивал команду на этот поединок. Видимо, очень уж велико было желание взять реванш за поражение в первом круге. Однако еще более принципиальной игра была для нападающего "Сибири" Чистоклетова, освобожденного на предсезонке в последний

502

Сибирь – Химик. Чудесное превращение "Сибири"

Уже на пятой минуте "Сибирь" ведет 2:0. Два броска по воротам Колесника, два добивания, два гола. Обескураживающий старт для Петра Воробьева и его подопечных. Трибуны ликуют, "Сибирь" атакует даже в меньшинстве. Другая команда давно бы уже развалилась, но надо знать характер Петра Ильича. Железной р

391

СКА - Ак Барс. "Ак Барс" увидел, как болеет Питер

"АВАНГАРД" ПРИЕЗЖАЛ В ПИТЕР В ОКТЯБРЕ, А "ДИНАМО" ИГРАЛО НА "СПАРТАКЕ" "Генеральные репетиции" в Санкт-Петербурге будущих участников Кубка европейских чемпионов за три года существования этого турнира в нынешнем формате получались разными. Так, "Авангард" два года назад календарь отправил в Северну

410

СКА – Ак Барс. И "барсы" бывают жертвами

"Ак Барс", прилетевший из Череповца в субботу, размещается не в центре Петербурга, а в небольшой гостинице на окраине города. Находится она в 15 минутах езды от Дворца спорта. Пробки не страшны! В субботу вечером гости проводят тренировку, а в воскресенье рано утром – раскатку. Занимаются чемпионы с

360

ХК МВД – Динамо. В большинстве надо забивать, а не пропускать

Накануне игры хозяева расторгли контракт с защитником Игнатовым. И при этом провели одну из лучших встреч в сезоне. Впрочем, бело-голубые могут винить в поражении и самих себя. Пропускать две шайбы в меньшинстве за две с небольшим минуты после детских ошибок непростительно для любой команды суперлиг