—

• 3 дек 2006

Игорь УЛАНОВ: "Доволен, что вернулся в Россию"

Вернувшийся в Россию из НХЛ защитник ярославского "Локомотива" Игорь Уланов рассказал корреспонденту "Газеты.Ru" о процессе адаптации к суперлиге и сложностях в борьбе с более молодыми соперниками. – Вы уже сумели адаптироваться к российскому хоккею? – Думаю, что да. Теперь уже можно сказать, что

337

• 2 дек 2006

Суперлига. 31–й тур

МЕТАЛЛУРГ Нк – ХИМИК 3:5 С тех пор как трех бывших столичных армейцев – Пронина, Мозякина и Лещева – наставник "Химика" Петр Воробьев объединил в одном звене, результативность форвардов резко пошла в гору. В восьми из десяти сыгранных вместе матчей эта тройка подмосковной команды забивает, а Пронин

374

Металлург Мг – Амур. В такой день проигрывать нельзя

Первое декабря во всей Челябинской области было объявлено днем траура в связи с недавней трагедией на ММК. Хоккейный вечер в Магнитке начался с минуты молчания в память о погибших. А продолжился голевым "урожаем" хозяев. За 40 минут уральцы трижды разыграли "лишнего", Нуртдинов успел оформить "асси

338

Металлург Мг – Амур. "Магнитка" скорбит. И – побеждает

Уверенно разобравшись с аутсайдером, "Магнитка" одержала восьмую победу в последних девяти матчах. Даже отсутствие из-за болезни лучшего бомбардира команды чеха Яна Марека не ослабило атакующий потенциал хозяев. Магнитогорску вчера было, казалось бы, не до хоккея. Первый календарный день зимы вошел

360

Северсталь - Ак Барс. Барсы ничего не прощают

"Барсы" переиграли хозяев, что называется, на классе. В первом периоде "Ак Барс" мог забить и больше, если бы не голкипер "Северстали" Ламот. Но во втором канадец "сломался" и уступил место в воротах Мухометову. Лучшим у казанцев по обыкновению было первое звено Морозов - Зиновьев - Зарипов. Однако

346

Северсталь – Ак Барс. Грустный праздник Коваленко

Лидер чемпионата "Ак Барс" прервал домашнюю девятиматчевую беспроигрышную серию "Северстали". Более того, именно казанцы первыми смогли увезти три очка с новой череповецкой арены, открытой 15 ноября. Гости начинают игру без раскачки. Шайба в ворота Ламота влетает уже на пятой минуте после затяжной

368

Сибирь – Авангард. Котов жалуется на отсутствие коллективной игры

"Авангард" выглядел явно мощнее, даже несмотря на то, что "Сибирь" повела в счете уже на 2-й минуте. Прорвавшийся по флангу Поснов нашел щель в воротах Фомичева. За считаные секунды до конца первого периода гости сравняли счет, забив довольно спорный гол. Юный Алексеев промахнулся по шайбе в своей з

352

Сибирь – Авангард. Вьюхина утешали даже гости...

На сибирское дерби пришло рекордное для Новосибирска количество болельщиков в этом сезоне – почти восемь тысяч. Зрители забили все проходы в Ледовом дворце, но их надеждам на реванш своих любимцев за поражение в первом круге в Омске (0:2) не суждено было сбыться. Хотя поначалу хозяева выглядели лучш

331

Металлург Нк – Химик. Знакомое 17-ое место

В течение нескольких часов "Металлург" получил два чувствительных удара. Сначала гостям в первом периоде удался блицкриг, а чуть позднее "Трактор", выиграв в Челябинске у "Крыльев Советов", отправил сибиряков на так хорошо им знакомое 17-е место. С первых минут матча ощутимое преимущество хозяев обя

376

Металлург Нк – Химик. Химик пока не остановить

"Химик" продлил свою беспроигрышную серию до десяти матчей. В Новокузнецке победа к команде Петра Воробьева пришла уже в первом периоде. Чешский голкипер "Кузни" Гудачек свою команду не выручал, а подмосковные хоккеисты дважды реализовали численное преимущество и один раз забили в равных составах. Х