—

• 29 ноя 2006

Химик – ЦСКА. "Подарок" Хомицкого

В матче первого круга, закончившемся победой команды Петра Воробьева со счетом 7:4, шесть из семи шайб в ворота ЦСКА влетели при непосредственном участии бывших армейцев. Вчера дружину Вячеслава Быкова похоронил ее лучший защитник в прошлом сезоне Вадим Хомицкий. В Мытищах на матчах московских кома

439

Ак Барс - Металлург Нк. Разница в классе оказалась решающей

В начале матча гости рискнули состязаться с хозяевами в открытом хоккее. "Ак Барс", очевидно, неожидавший такого поворота событий, на какое-то время даже перешел на игру вторым номером. Но первое же удаление у "Металлурга" обернулось голом в ворота сибиряков. Капитан "барсов" Морозов продолжил свою

419

Ак Барс – Металлург Нк. "Барсы" снова не знают пощады

Капитан "Ак Барса" Алексей Морозов забросил переломную шайбу, набрав 40-е очко в чемпионате. "Барсы" продлили до 15 матчей черную серию "Кузни", которая никак не может одержать на выезде победу в основное время. На лед соперники с противоположных полюсов таблицы выходят в столь же различном настрое

448

Крылья Советов – Лада. У Крыльев нет проблем с финансированием

Победа над "Крыльями", в составе которых первый матч после тяжелой травмы проводил Горошанский, далась волжанам без особого труда. На протяжении всей встречи тольяттинцы владели преимуществом, а исход встречи решили в свою пользу за 153 секунды первого периода. Без основного вратаря Ячанова москвичи

430

Крылья Советов – Лада. "Лада" на автобане

За полчаса до игры у входа на трибуну одна из преданных болельщиц "КС" активно собирает подписи. Как дополнение к двум письмам: мэру Москвы Юрию Лужкову и Президенту РФ Владимиру Путину. К финальной сирене набирается около трехсот автографов. Фанаты просят хотя бы одного – отдать местный дворец спор

355

Локомотив – Трактор. Одной шайбы для победы мало

Равномерный ход матча после первого перерыва взорвал весьма странными судейскими решениями арбитр Кулаков. Обстановка накалилась, стала нервозной. Ярославцы, волею календаря (из-за снятия с соревнований "Спартака", который был "в паре" с "Локомотивом") вынужденные каждый второй матч играть против бо

391

Локомотив – Трактор. Дебют Майорова в Ярославле

Лучший снайпер "Локо" Дмитрий Семин в предыдущем матче с "Магниткой" сломал руку. Интересно, что тогда мужественный форвард не просто продолжил игру, получив скорую медицинскую помощь. Но и сделал голевую передачу! Вместо него против "Трактора" выходит Чурилов. Пытаясь остановить затяжную атаку "Ло

421

Авангард – Витязь. Сатер готов привезти "Рейнджерс"

В день матча в офис "ястребов" пришел очередной факс из-за океана. Переговоры о возможной товарищеской встрече между "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Авангардом", которая должна состояться в Омске 1 сентября 2007 года, вошли в стадию согласования деталей. По крайней мере генеральный менеджер американского кл

377

Авангард – Витязь. Черепанов открывает свою первую "десятку"

Мороз и незавидное турнирное положение гостей сказались на зрительском интересе. Болельщиков собралось для Омска маловато. К тому же матч транслировали по двум каналам – "Спорту" и местному. Уже на первой минуте происходит забавный эпизод, и шайба едва не оказывается в воротах Фомичева. Голкипер "я

374

Нефтехимик – Сибирь. Сырцов не понравился третий период

Уже к 13-й минуте матча счет был 3:0 в пользу гостей. Проигрывая безнадежно в начале второго периода - уже 1:4, - "нефтехимики" взялись героически преодолевать трудности, которые сами же себе и создали. И надо сказать, преуспели в этом, сравняв счет. Гости в этот момент откровенно растерялись, и буд