—

• 18 ноя 2006

Авангард - Салават Юлаев. Омичи терпят первое домашнее поражение

"Салават", пропускавший предыдущий тур, сумел использовать свое преимущество "в свежести" и нанес "Авангарду" первое домашнее поражение в сезоне. В середине встречи экс-защитник "Эдмонтона" Семенов примчался на омский пятачок и ловко сыграл на добивании. В третьем периоде гости увеличили свой переве

345

Авангард – Салават Юлаев. Уфимцы расколдовали омскую арену

Матчи с "Салаватом" на своей площадке для "Авангарда" в последние годы складываются крайне неудачно. Последний раз в Омске "ястребы" брали верх над уфимцами 2 октября 2003 года. Ту победу сибиряки одержали под руководством Сергея Герсонского, для которого этот успех стал последним на посту главного

341

СКА - Сибирь. Кто вырыл яму для СКА?

Перед игрой под своды "Юбилейного" был поднят свитер одного из лучших бомбардиров в истории СКА Петра Андреева. А самому форварду вручили "Золотую клюшку" прямо на льду. Только вот лед "Юбилейного", куда армейцы переехали всего на одну игру, оказался очень непрочным в буквальном смысле этих слов. На

325

СКА – Сибирь. Сюрприз "Юбилейного"

Армейцы начинают игру очень активно, но счет тем не менее открывают гости. Коледаев с близкого расстояния переигрывает Соколова. На 12-й минуте происходит событие, повлиявшее на результат. В одном из единоборств около ворот "Сибири" на льду образовались две глубокие ямы, каждая длиной по полметра. В

325

Химик – Лада. Кошечкин отправлен домой

В составе "Химика" дебютировали не сумевший закрепиться в НХЛ защитник Хомицкий и сын наставника хозяев Петра Воробьева - Илья. Последний неплохо отыграл в звене с Павлом Воробьевым и Счастливым. А вот тольяттинцы недосчитались своего основного голкипера Кошечкина, который после провального матча в

374

Химик – Лада. Супердебют Хомицкого. Вернулся, забил и победил!

В принципиальной встрече учителя Петра Воробьева и ученика Анатолия Емелина верх взял опыт. Завершающий победный аккорд хозяев прозвучал в исполнении вернувшегося из-за океана Вадима Хомицкого. Его дебют в "Химике" получился, лучше не придумаешь. "Лада" впервые приехала в Мытищи. Но по дороге из Ом

363

ХК МВД – ЦСКА. Соловьев недоволен игрой в большинстве

В первой половине встречи армейцам впору было сетовать на невезение. Три раза после их бросков шайба попадала в штангу, в других же голевых ситуациях выше всяких похвал играл Симчук. Запевалой "красно-синих" атак выступало их новое первое звено Михайлов - Епанчинцев - Симаков. Второй период омрачилс

343

ХК МВД – ЦСКА. Быков утихомирил "милицию". Красно-синяя армия заставила капитулировать "силовиков"

После триумфального возвращения со сборной из Финляндии главного тренера ЦСКА волею календаря ждал "десерт" из двух встреч подряд с представителями силовых ведомств. В столичном дерби с "Динамо" армейцы уступили, зато вчера отыгрались на подольских "милиционерах". Поражение армейцев в предыдущем ту

359

Локомотив – Крылья Советов. Федоров напомнил о себе хетт-триком

Хозяева сразу включили максимальные скорости. Первые 20 минут на льду был только "Локомотив", вчистую переигравший соперника. Матч стал бенефисом Федорова, которому в итоге удалось отметиться хет-триком. И это при том, что вратарь гостей Герасимов сыграл на вполне хорошем уровне. Голы "Крыльев" тол

325

Локомотив - Крылья Советов. Терпение ярославский болельщиков вознаграждено

Специалисты подметили, что "Крылья" традиционно слабо начинают матчи. Знают об этом и хозяева, уже на первой минуте наносящие три броска по воротам Герасимова. Тактика блицкрига оправдывается полностью: к первому перерыву счет 3:0, а у москвича Батыршина дисциплинарный штраф. Ярославские болельщики