• 6 ноя 2006

Вместо Никулина и Власенкова в сборную вызван Шишканов

Повреждение, полученное нападающим ЦСКА Александром Никулиным в матче против "Северстали", оказалось серьезным - врачи установили у игрока разрыв ключичного сочленения. Травма не позволит форварду принять участие в Кубке "Карьяла". В минувшую субботу Никулину была сделана операция, а на процесс восс

308

ЦСКА в Финляндии будет жить в 5 минутах езды от сборной

Во время перерыва в чемпионате страны, связанного с выступлением сборной России на втором этапе Евротура - Кубке "Карьяла", ЦСКА проведет сбор в Финляндии. По настоянию главного тренера ЦСКА и национальной команды Вячеслава Быкова, армейцы расположатся в пяти минутах езды от гостиницы, в которой ост

307

Суперлига. 24-й тур

МЕТАЛЛУРГ Мг - ХК МВД 4:3 Супердебют 19-летнего голкипера "Магнитки" Ильи Проскурякова. Молодой голкипер отыграл полматча за дублирующий состав против второй команды "Трактора". И в этот же день в первом периоде матча главной команды вынужден был заменить своего коллегу Антона Худобина. И сделал эт

368

Металлург Мг - ХК МВД. Ходы "Магнитки": "сухой" матч Проскурякова. возвращение Кайгородова. контракт с чехом Кудрной

В дебюте соперники выдали голевую феерию, после которой вышедшие на замену голкиперы Симчук и Проскуряков партнеров не подвели. Но вратарь "милиционеров" оказался бессилен помешать Кулемину оформить дубль, а вот 19-летний магнитогорец отметил свой дебют "сухарем". Федор КАНАРЕЙКИН, главный тренер "

346

Металлург Мг - ХК МВД. Когда эмоции превалировали над разумом

Пищевое отравление канадского голкипера уральцев Трэвиса Скотта ночью накануне матча заставило изрядно поволноваться тренерский штаб хозяев. Пришлось привлечь в запас 19-летнего Илью Проскурякова. Он-то и стал одним из героев встречи, после того как Антон Худобин при счете 3:0 в пользу магнитогорцев

357

Витязь – Северсталь. Есть новый рекорд по штрафному времени!

В концовке случилось то, что обычно происходит в Чехове, если местная команда проигрывает - кулачная баталия. В итоге команды совместными усилиями обновили рекорд суперлиги сезона-2006/07 по штрафным минутам. Майк КРУШЕЛЬНИЦКИ, главный тренер "Витязя": - В конце эмоции захлестнули игроков. Такое б

387

Витязь – Северсталь. У витязей сдают нервы

Уже на пятой минуте гости организуют контратаку и открывают счет. Сомик длинным диагональным пасом находит капитана череповчан Андрея Коваленко и тот с острого угла отправляет шайбу в сетку. В третьей двадцатиминутке Королюк дважды заставляет северян фолить. Игра 5 на 3. Вот он – отличный шанс забит

375

Салават Юлаев - Ак Барс. Антиповым надо восхищаться

Возможно, "барсов" повергли в шок две быстрые шайбы юлаевцев: какое-то время они не были похожи на лидеров чемпионата. Даже ведущее звено казанцев, выключенное из игры хозяевами, по-настоящему напомнило о себе лишь в третьем периоде, разыграв "лишнего". Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер "Ак Бар

421

Салават Юлаев – Ак Барс. Микеска – укротитель "барсов". Чешский легионер "Салавата Юлаева" организовал три гола в ворота чемпиона

Перед ноябрьской паузой в первенстве России лидер и действующий чемпион страны резко притормозил. В среду казанцы уступили в овертайме "Ладе", а в пятницу капитулировали в Уфе. Башкиро-татарское дерби всегда вызывало ажиотаж в Уфе. Для местных хоккеистов зеленые майки с белым барсом на груди – отли

324

Трактор – Динамо. Думали будет лучше, но получилось как всегда

Бело-голубые играли в три пары защитников, что, наверное, сказалось на физических кондициях игроков: Мамашев сначала "заработал" буллит, проиграв единоборство со Скачковым, а в концовке нарушил правила в тот момент, когда москвичи пытались спасти встречу. В последней десятиминутке наставник динамовц