• 6 ноя 2006

Трактор – Динамо. Думали будет лучше, но получилось как всегда

Бело-голубые играли в три пары защитников, что, наверное, сказалось на физических кондициях игроков: Мамашев сначала "заработал" буллит, проиграв единоборство со Скачковым, а в концовке нарушил правила в тот момент, когда москвичи пытались спасти встречу. В последней десятиминутке наставник динамовц

348

Трактор – Динамо. "Трактор" включил силовую передачу

С клубами силовых ведомств у челябинцев получается или очень хорошо, или очень плохо. Провалили предыдущий матч с ХК МВД, зато отыгрались на динамовцах. "Трактор" после поражения от ХК МВД (4:7) напоминал обиженного интеллигента, которого грубо толкнули в общественном транспорте и не извинились. По

519

Амур – Химик. Мариничева ничья устраивает

Первый период прошел с преимуществом "Химика". Но в одной из редких атак "Амура" сильнейший бросок Артюшина достиг цели. В начале второй 20-минутки, когда хабаровчане играли в большинстве, нелепую ошибку совершил вратарь дальневосточников Евдокимов, подправивший отскочившую от лицевого борта шайбу в

325

Амур - Химик. Евдокимов немного помог "химикам"

Хозяева открывают счет после великолепного паса Евгения Орлова и броска Владимира Артюшина в верхний угол. Во втором периоде у "Амура" прекрасный шанс увеличить счет. Удалены два "химика". Но беда приходит, откуда не ждали. Когда подмосковная команда обороняется уже вчетвером, чтобы разрядить обстан

327

Лада – Нефтехимик. Нижнекамцы уходят на перерыв с хорошим настроением

Ровно год прошел с того момента, как из-за внутриклубного дефолта "Лада" лишилась своих лучших игроков. Тем не менее большой хоккей в Тольятти сейчас скорее жив, чем наоборот. И даже поражение от "Нефтехимика" в день годовщины одного из самых тяжелых событий в истории клуба в этом не разубедило. Про

398

Лада – Нефтехимик. Обреченная Лада

После суперматча с "Ак Барсом" тольяттинцы откровенно провалили встречу с нижнекамцами. Видимо, победа в овертайме над чемпионом забрала столько сил и эмоций, что на этот раз "Лада" выглядела обреченной. Совершенно очевидно: в дозаявочное окно вазовцам необходимо укрепить линию атаки. Среди новичко

329

Крылья Советов – Авангард. Нужно только продолжать верить в себя

После осечки "Ак Барса" в Тольятти у команды Валерия Белоусова появился реальный шанс вплотную приблизиться к лидеру чемпионата. Но омичи им не воспользовались. Вообще сибиряки несколько неуважительно отнеслись к поединку с одним из аутсайдеров. Иначе чем можно объяснить тот факт, что в столице они

365

Судейский форс-мажор. Арбитр Поляков думал двадцать минут и гол "Крыльев" в ворота "Химика" отменил

В пятницу "Крылья" чудесно выиграли на сетуньском льду у "Авангарда". Вчера же судейский столик подарил "Химику" победу, сломав игру при счете 2:1 в пользу хозяев. Первым же касанием солист "Крыльев" Олег Губин в матче с "Химиком" коварным кистевым в дальний угол открывает счет. А за минуту до перер

346

Крылья Советов – Химик. Гол в Сетуни отменили после 15-минутного просмотра

Ключевым моментом матча стала 34-я минута, на которой хозяева забросили третью шайбу. Арбитр встречи сначала гол засчитал, но гости отказывались от продолжения игры. Как выяснилось, судья не выпустил вовремя на площадку оштрафованного игрока "Химика", и команда Петра Воробьева играла в момент взятия

448

"Я дал команду "фас"

После матча "Крылья Советов" – "Химик" главные тренеры команд рассказали, почему не была засчитана третья шайба в ворота подмосковного клуба. Кроме того, наставник москвичей Юрий Новиков назвал свой клуб любительским. Главный тренер "Химика" Петр Воробьев после победы в Москве над "Крыльями Советов"