—

• 6 ноя 2006

Судейский форс-мажор. Арбитр Поляков думал двадцать минут и гол "Крыльев" в ворота "Химика" отменил

В пятницу "Крылья" чудесно выиграли на сетуньском льду у "Авангарда". Вчера же судейский столик подарил "Химику" победу, сломав игру при счете 2:1 в пользу хозяев. Первым же касанием солист "Крыльев" Олег Губин в матче с "Химиком" коварным кистевым в дальний угол открывает счет. А за минуту до перер

365

Крылья Советов – Химик. Гол в Сетуни отменили после 15-минутного просмотра

Ключевым моментом матча стала 34-я минута, на которой хозяева забросили третью шайбу. Арбитр встречи сначала гол засчитал, но гости отказывались от продолжения игры. Как выяснилось, судья не выпустил вовремя на площадку оштрафованного игрока "Химика", и команда Петра Воробьева играла в момент взятия

463

"Я дал команду "фас"

После матча "Крылья Советов" – "Химик" главные тренеры команд рассказали, почему не была засчитана третья шайба в ворота подмосковного клуба. Кроме того, наставник москвичей Юрий Новиков назвал свой клуб любительским. Главный тренер "Химика" Петр Воробьев после победы в Москве над "Крыльями Советов"

367

ЦСКА – СКА. ЦСКА ждал руководство

Игра СКА оставила двойственное впечатление. В первом периоде ЦСКА выглядел гораздо мощнее питерских одноклубников, которые явно не успевали за московской молодежью и часто фолили. На счастье нового главного тренера СКА Юрия Леонова, подопечные Вячеслава Быкова до поры до времени были крайне неубедит

405

ЦСКА – СКА. Фальстарт Леонова

Как уже сообщал "СС", после победы в Чехове над "Витязем" (1:0) наставник СКА Борис Михайлов вместе со своим тренерским штабом подал в отставку. Его у штурвала питерского клуба сменил известный в прошлом нападающий "Динамо" Юрий Леонов, возглавлявший вторую команду "Динамо". Ассистентами Леонова ста

346

Михайлов улыбался и молчал

В субботу питерский СКА провел свой первый матч под руководством нового главного тренера - 43-летнего Юрия Леонова. Прежний наставник - Борис Михайлов - покинул команду в четверг вечером, о чем уже сообщал "СЭ". СОБСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ МИХАЙЛОВА И пятый приход в СКА знаменитого в прошлом форварда ЦСКА

409

Дмитрий ЮШКЕВИЧ: "Михайлова просто сделали крайним, это неправильно!"

После окончания матча интервью "СЭ" дал капитан СКА, самый опытный и авторитетный игрок команды защитник Дмитрий Юшкевич. - Как команда отнеслась к переменам, которые произошли в последние дни? - Для всех это был настоящий шок. Произошло подобное, естественно, из-за неудачного выступления команды.

393

Юрий ЛЕОНОВ: "Над таким вариантом не раздумывают"

После окончания первого матча на посту главного тренера Юрий Леонов ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции, а также дал интервью корреспонденту "СЭ". - Судя по вашему поведению перед матчем и в его начале, чувствовалось, что вы сильно волнуетесь. Действительно было подобное? - Конечно

449

• 5 ноя 2006

Кайгородов пошел на конфликт с "Оттавой"

Как сообщает CP, руководство "Оттавы" дисквалифицировало российского центрфорварда Алексея Кайгородова за отказ отправиться в фарм-клуб в АХЛ. Не исключено, что теперь Кайгородов вернется в Россию. Напомним, что последние пять сезонов он выступал за магнитогорский "Металлург".

436

Юрий ЛЕОНОВ: "Все будет так, как при Борисе Петровиче"

Новый главный тренер СКА Юрий Леонов после поражения от ЦСКА рассказал, что не будет вносить большие изменения в команду по сравнению с тем временем, когда ее тренировал Борис Михайлов. Дебют Юрия Леонова на посту главного тренера СКА получился неудачным – команда в Москве проиграла ЦСКА со счетом