—

• 30 окт 2006

Нефтехимик - Крылья Советов. Нефтехимик спасается на флажке

Первый период матча по всем статьям остался за "Нефтехимиком". 16 бросков по воротам соперника, два красивых гола в исполнении Соколова и Нурисламова (первый после блестящего паса Заделенова в упор "расстрелял" Герасимова, а второй дальним броском застал голкипера врасплох), давали основания полагат

375

Нефтехимик - Крылья Советов. Нижнекамцев подвела отсебятина

После первого периода зрители ждут разгрома, а все выходит наоборот. Хозяева начинают фолить, и сетуньцы дважды реализуют большинство и на этом не останавливаются. Квартальнов с Губиным блестяще разыгрывают выход на одного защитника – 2:3. Только тут "нефтехимики" спохватываются и за 8 секунд до сир

350

"Сибирь" метит в чемпионы

"Сибирь" из Новосибирска вернулась на второе место в таблице российской хоккейной суперлиги после победы в дополнительное время над чеховским "Витязем", опередив омский "Авангард". Самый же удивительный результат воскресного игрового дня зафиксирован в Мытищах, где "Химик" разгромил ярославский "Лок

319

Евгений МАЛКИН: "Ни слова не скажу о суде!"

Второй раз в истории НХЛ дебютант забил пять голов в пяти матчах. Первым в сезоне-1992/93 стал россиянин Дмитрий Квартальнов. Его рекорд без проблем повторил Евгений Малкин. Если в ближайшей встрече с "Лос-Анджелесом" вундеркинд из "Питтсбурга" отличится снова, он впишет свое имя в историю лиги. "Д

401

• 28 окт 2006

Суперлига. 21-й тур

АК БАРС - КР. СОВЕТОВ 3:2 Несмотря на героические спасения голкипера Дмитрия Ячанова, "Крылышки" пролетели вот уже в восьмом поединке кряду. Хотя ничья была близко – до вожделенного овертайма оставалось продержаться полторы минуты. В то же время 25-летний центрфорвард сетунцев Олег Губин не уходит

328

Северсталь - Металлург Мг. Магнитка собирается посылать пленку в ФХР

Кульминацией матча - уже при счете 1:1 - стала 20-я минута. Лемтюгов почти одновременно с сиреной забил гол-красавец. Гости долго его оспаривали, а генеральный директор "Металлурга" Геннадий Величкин продолжил разговор с арбитром на повышенных тонах даже в подтрибунном помещении. Однако питерский ар

415

Северсталь - Металлург Мг. Череповчане ждут Турковского

В споре двух "сталелитейщиков" счет открывают череповчане, реализуя большинство. Ждан щелкает по воротам, но вместо броска получается передача на Арекаева, который отправляет шайбу в пустой угол. Вскоре магнитогорцы сравнивают счет, также имея одного лишнего. Постепенно становится заметно, что в ск

408

Динамо – Лада. Михнов собрался уходить, но уйти не может

Одним из зрителей поединка двух сильнейших команд начала и середины 90-х был новый главный тренер национальной сборной Белоруссии, экс-наставник клуба НХЛ "Атланта Трэшерз" Курт Фрэйзер. Как оказалось, он всего на несколько часов прибыл в Москву и решил посмотреть в деле защитников "Лады" Денисова и

345

Динамо – Лада. Агент-2007 доволен. Шпионивший канадский наставник сборной Белоруссии восхищен суперлигой

В столицу тольяттинцы прибыли налегке – всего с одним баллом, заработанным в последних четырех турах. Как тут не обеспокоиться судьбой главного тренера автозаводцев? Тем более что в трех клубах суперлиги – "Локомотиве", "Магнитке" и "Амуре" наставников уже отправили в отставку из-за невысокого турни

391

Авангард – Локомотив. Черепанова сравнивают с Ягром

Разогнался "Авангард" в последние две недели - только держись! Пять побед в шести матчах. И ладно, что, допустим, забивает Павел Роса. Ему по штату положено, чеха и брали в межсезонье на пустовавшую позицию снайпера. Но весь Омск сейчас говорит о 17-летнем правом крайнем третьего звена "Авангарда" А