—

• 26 окт 2006

Евгений МАЛКИН: "Все просто: сделал финт и забил"

Игра Евгения Малкина продолжает потрясать воображение. Мало того, что этот парень продлил голевую серию до четырех матчей – как начал забивать с дебюта в НХЛ, так не может остановиться. Так Малкин снова "раздел" Мартина Бродо. Привез ему такую шайбу, от которой великому вратарю впору залиться краско

472

Минская "Юность" просматривает хоккеиста из Мексики

В тренировочный лагерь трехкратных чемпионов Беларуси минской "Юности" прибыл на просмотр 21-летний форвард Брайан Бакстер. Бакстер (его полное имя Арройо Лопез Брайан Бакстер) может стать первым гражданином Мексики на белорусском льду. Как сообщает "Прессбол", хоккейное становление мексиканца прои

418

• 25 окт 2006

Чемпионат для олигархов

В распоряжении "СЭ" оказались расценки на билеты московского чемпионата мира, который пройдет весной будущего года в Мытищах и в новом дворце на Ходынском поле. "Пакетные" цены (а предварительная продажа будет осуществляться только "пакетами") приведены в таблице - чтобы читатели могли сопоставить

357

Суперлига. 20-й тур

ЦСКА – ВИТЯЗЬ 5:2 Нападающий армейцев Эдуард Кудерметов лихо разменял восьмую сотню сыгранных матчей! В своем 701-м поединке форвард трижды поразил ворота соперников. Кстати, "витязи" пропускают хет-трик уже от второй московской команды. Первым за их счет тряхнул стариной ветеран "Крыльев" Дмитрий

356

Металлург Мг - Металлург Нк. Третий "сухарик" подряд

"Искал на свитерах нашей команды слово "Лада", но не нашел", - пошутил после матча один из магнитогорских болельщиков. В самом деле за три последние игры уральцы забили всего четыре шайбы, зато не пропустили ни одной! Как и в поединке против "Сибири", хозяева могли избежать нервной концовки. Но сно

355

Металлург Мг – Металлург Нк. "Магнитке" не до красоты

"Нужно забыть о красоте хоккея" – эти слова главного тренера уральцев магнитогорские болельщики вспоминают перед каждым очередным поединком. И пока они не расходятся с делом. ...На 18-й минуте нелепую травму получает Алексей Литвиненко, неудачно столкнувшись с соперником у своей скамейки. Едва стар

361

Салават Юлаев – Северсталь. С точки зрения арифметики план первого круга по набранным очкам Салават выполнил

В первом перерыве стало ясно, что не сможет продолжить матч голкипер гостей Ламот, отыгравший стартовый период с температурой. В отсутствие травмированного Малкова место в воротах было доверено 19-летнему Дмитрию Шамыгину. Свои первые 15 минут в матче суперлиги он отыграл прекрасно. Но незадолго до

345

Салават Юлаев – Северсталь. Пятиминутная победа

"Северсталь" начинает из рук вон плохо. Хозяева не выпускают гостей из их зоны. Череповчанам приходится фолить, и первое же большинство с блеском реализует Сидякин. Пропустивший в последних трех играх всего один гол Ламот не справляется с броском лучшего юлаевского бомбардира. Как оказалось, канадск

406

Лада – СКА. Михайлов просит поставить памятник арбитру за воротами

В матче с армейцами на лед вышла совсем другая "Лада", нежели двумя днями ранее. После гола Бутурлина, казалось, гостям не устоять. Но их неоднократно выручал отлично сыгравший вратарь Соколов. Ближе к концу игрового времени питерцы завладели игровым преимуществом и упустили не один шанс выиграть. О

412

Лада – СКА. Болельщики верят в "Ладу"

Вазовцы сумели прервать черную серию из трех поражений, сыграв вничью с маститыми питерскими армейцами. Несмотря на спад "Лады", на трибунах тольяттинского дворца зафиксирован очередной аншлаг. Три подряд чувствительных поражения "Лады" стали предметом нелицеприятной критики команды со стороны ее п