—

• 23 окт 2006

Локомотив – Ак Барс. Фактор Зиновьева. Без своего центрфорварда Морозов и Зарипов перестали забивать

В волжском дерби лучшими оказались вратари. Ударное звено "барсов", в котором вновь из-за травмы отсутствовал Зиновьев, второй матч подряд не набрало ни одного очка. – Эй, ухнем! – мелодия знаменитой "Дубинушки" потрясает перед первым вбрасыванием своды "Арены-2000". Это песня бурлаков на Волге, чь

381

Локомотив - Ак Барс. Это даже не "ушиб спинного мозга"!

16-летний нападающий "Ак Барса" Кирилл Петров в центральном матче тура в Ярославле после обычного силового приема со стороны 114-килограммового Евгения Артюхина едва не получил тяжелую травму позвоночника. Однако худшие предположения, сделанные по горячим следам, к счастью, не подтвердились. Главны

357

Лада – Северсталь. Болельщики покидают трибуны досрочно

Хотя команды соседствуют в таблице, выходят они на лед с разным настроением. Череповчане не прочь продлить свою победную серию. Тольяттинцам же после неудачного вояжа в Сибирь нужно вернуть благосклонность своих болельщиков. К сожалению для волжан, этого не происходит. Первые десять минут идет равн

366

Лада – Северсталь. До рекорда 0:9 "Лада" не дотянула

Гости очень мощно провели первый период, обеспечив себе комфортный перевес. Даже 36-летний ветеран "Северстали" Андрей Коваленко носился по площадке, как в молодые годы. Первый гол "сталеваров" получился отчасти шальным - шайба залетела в ворота Кошечкина после рикошета. А второй явился следствием г

457

Трактор - Металлург Нк. С барабаном веселее

Поддержать "Трактор" пришло рекордное в сезоне количество болельщиков — четыре тысячи. Еще из достижений — фаны сбросились и купили огромный оркестровый барабан с тарелками. Не дешевое, говорят, удовольствие — 15 тысяч рублей стоит. Теперь под барабанный бой "трактористы" заиграли повеселее. Подтве

401

Трактор - Металлург Нк. "Стоять" не значит играть

Хозяева с первых минут ринулись к воротам Гудачека, который в этот вечер был явно не в ударе. Зато форварды "Трактора", особенно Касянчук и Скачков, просто летали по площадке. Впервые в этом сезоне "Трактор" забил 6 шайб и впервые победил столь крупно - 6:1. Плюс впервые по воротам челябинцев в одно

382

Салават Юлаев – СКА. Зрителям было интересно

Продолжать беспроигрышную серию наставник уфимцев Сергей Михалев выпускает тот же состав, что добыл победу в четверг в Новосибирске. Однако первая же атака гостей заканчивается голом. "Салават" оправиться от быстрой шайбы не может и получает второй гол. Мезин, выкатившись за ворота, бросает шайбу по

381

Салават Юлаев – СКА. Гонка с форой "+2" выиграна

Гости с берегов Невы очень комфортно чувствовали себя в начале встречи, проведя первые минуты в ударном темпе. Но, учитывая то, что обе заброшенные питерцами шайбы крайне сложно назвать неберущимися, уже к исходу 13-й минуты главный тренер "Салавата" Сергей Михалев решил заменить вратаря. После это

396

Крылья Советов - ХК МВД. Эмоций уже не хватает

В концовке первого периода "Крылья" реализуют "пять на четыре". Алексей Петров щелкает от синей линии, и Константинов бессилен – 1:0. Гости распечатывают великолепно играющего Ячанова лишь за 15 секунд до второго перерыва. Все решает заключительная треть. Класс "милиционеров" берет свое. Особенно р

375

Крылья Советов - ХК МВД. Милиционеры ставят на Константинова

Проиграв три последних матча, "милиционеры" приняли решение доверить место в воротах Константинову. Поначалу он немного нервничал, но впоследствии играл уверенно, чего нельзя сказать о его визави Ячанове, проводившем после травмы первый домашний поединок. Николай СОЛОВЬЕВ, главный тренер ХК МВД: -