—

• 8 окт 2006

Трактор - Салават Юлаев. Матч дуэлей

Интересно было наблюдать за дуэлью двоюродных братьев Заварухиных, постоянно сходившихся лицом к лицу на точке вбрасывания. Челябинец - Алексей - в итоге забросил победную шайбу, а капитан уфимцев - Николай - на 45-й минуте сделал голевую передачу и вернул интригу поединку. Еще одна дуэль - тренерс

351

Трактор - Салават Юлаев. Крепкий орешек

В конце первого периода Касянчук переправляет шайбу в ворота после прострела Гапонова и наказывает гостей за грубость. Начинающая привыкать к победам челябинская публика предвкушает новую викторию. Ее ожидания не напрасны. После перерыва уральцы снова реализуют большинство. При игре "пять на три" ст

381

ХК МВД – Нефтехимик. Подарок на день рождения сына

В первом периоде ХК МВД легко повел в счете и заметно превосходил нижнекамцев практически по всем компонентам. Особенно удачно действовали "милиционеры" в большинстве, еще раз подтвердив, что не зря являются по этому показателю одними из лучших в суперлиге. После перерыва "Нефтехимик" пришел в себя

382

Евгений МАЛКИН: "Величкин прилетит на мой дебют"

"Питтсбург" сделал заявление о том, что Евгений Малкин может вернуться в состав уже через две недели. Корреспондент "СС", побывав на тренировке "Пингвинов", поначалу подумала, что врачи перестраховываются. Малкин занимался наравне со всеми. А после раскатки вместе с защитником Сергеем Гончаром он да

303

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ: "Я доволен, хоть реализация и подвела"

После матча "Динамо" – "Ак Барс" главный тренер гостей Зинэтула Билялетдинов жаловался на неиспользованные голевые моменты, а рулевой бело-голубых Владимир Крикунов - на своих защитников и нападающих. Встреча действующего чемпиона России и его предшественника не вызвала ажиотажа у московских болел

426

"Динамо" не справилось с тройкой Зиновьева

"Ак Барс" упрочил свое лидерство в суперлиге, победив в Москве "Динамо". А ХК МВД сделал подарок министру Рашиду Нургалиеву к юбилею. Казанский клуб первым в чемпионате одержал 10 побед в основное время и разменял седьмой десяток заброшенных шайб. В матче двух последних чемпионов России по хоккею в

330

• 7 окт 2006

ХК МВД - Ак Барс. Билялетдинов собирается чередовать вратарей

В начале матча казалось, что встречаются команды из разных лиг, - настолько велико было преимущество "Ак Барса". Первый раз бросить по воротам Еременко хозяева смогли, только играя в большинстве в середине стартового периода. Но вопреки логике происходившего на льду счет открыл "милиционер" Бабенко,

329

ХК МВД – Ак Барс. Последнее слово капитана Морозова

Отыграться с 0:2 за один период и победить. Так может только чемпион! А кто в таком случае должен забить решающий гол? Конечно, лучший бомбардир лиги и капитан "барсов" Алексей Морозов! На последнем рубеже у "Ак Барса" голкипер сборной России Александр Еременко. 17 марта этого года он именно в Подо

387

Динамо – Нефтехимик. Омск и Казань навредили "Динамо"

Насколько отчаянная в "Динамо" ситуация с вратарями? Единственный голкипер из основной троицы, способный самостоятельно зашнуровать коньки, играет на уколах с ежеминутным риском на всю жизнь остаться инвалидом. Его 17-летнему сменщику, чтобы выйти на лед, требуется письменное разрешение родителей. З

363

Динамо – Нефтехимик. "Динамо" побеждает даже с больным вратарем

Даже с единственным "оставшимся в живых" вратарем Сергеем Звягиным, игравшим на уколах, динамовцы без труда одолели нижнекамцев. Ситуация с голкиперами у бело-голубых катастрофическая. У Виталия Еремеева сильный ушиб колена и разрыв мышц бедра. У Максима Баткова также травма колена плюс сильное сотр