—

• 27 сен 2006

Металлург Нк – Нефтехимик. Победа скрипя зубами

– После затяжной серии неудач нам была необходима эта победа, – отметил после матча Геннадий Сырцов, главный тренер "Нефтехимика". – Мы скрипели зубами, но сдюжили. Во втором периоде преимущество было полностью на нашей стороне, однако забили всего один гол. А вот третий период могли проиграть с гор

339

Салават Юлаев - Крылья Советов. Новикову стыдно за команду

Во втором периоде, который и стал определяющим, "Крылья" выдали серию аж из шести удалений кряду. Таким "подарком" грех было не воспользоваться. Причем уфимцы дважды реализовали большинство "5 на 3". Юрий НОВИКОВ, главный тренер "Крыльев Советов": - Впервые мне стыдно за свою команду - так плохо о

343

Салават Юлаев - Крылья Советов. Микеска с Антиповым в роли лидеров

Кто в доме хозяин, показывает второе звено юлаевцев. Антипов начинает атаку из-за своих ворот, играет в пас с Микеской и, сблизившись с Ячановым, сравнивает счет. Под занавес периода это же звено выводит уфимцев вперед. Юрий Новиков, главный тренер "КС": "Соперник победил заслуженно. Первый раз в с

421

Президент Рахимов победил сенатора Сафина

"Салават Юлаев" более чем уверенно победил еще пока еще нерасправившиеся в суперлиге "Крылья Советов" со счетом 6:2. По два гола забили чех Михал Микеска и Максим Беляев из Казахстана. Москвичи замучились сдерживать атаки хозяев льда и погрязли в удалениях, но смогли замкнуть кольцевую композицию из

299

Витязь – Химик. Химик сломался под конец

Когда дело катилось к победе гостей, "Витязь" сумел чудесным образом перевернуть все с ног на голову. Сначала Савченков реализовал удаление Кручинина, добив шайбу, отскочившую от Колесника после мощного выстрела Королюка. А затем от синей линии Гришин точно бросил в девятку. Майк КРУШЕЛЬНИЦКИ, глав

335

Витязь – Химик. Попробуйте теперь не верить в чудеса!

"Витязи" предлагают дружине Петра Ильича жесткий и силовой хоккей с постоянным прессингом. Но при этом предельно корректный, без грубости и грязи. "Химик" – команда не из робкого десятка. Готова всегда и ко всему. У самих мускулов хватает, поэтому стартовый порыв хозяев для них отнюдь не откровение.

369

Лада – Амур. Амур подводят удаления

"Амур", имеющий в активе лишь одно очко, пытается добиться успеха за счет быстрых атак. Хозяева уповают на разящие контрвыпады. После перерыва "Лада" получает великолепную возможность открыть счет, почти две минуты играя впятером против троих соперников. Однако вратарь хабаровчан Виталий Евдокимов б

334

"Танцы на льду" в Магнитке и Ярике

ПАС ВРАЗРЕЗ В лишенном признаков качества матче "Локо" победил "Магнитку". Быть может, потому, что ведомая новичком Борщевским ярославская команда не оставляет надежды вернуться с Вуйтеком в свое светлое прошлое, а магнитогорской строго и определенно предписано работать с Канарейкиным… Никогда ран

381

• 26 сен 2006

Сегодня - 9-й тур

Прогноз на исходы матчей тура дает известный арбитр, судья международной категории Александр Зайцев. Напомним, что (+) означает разность, с которой победят хозяева, (-) - гости, (=) - ничья. ЦСКА - АВАНГАРД (19.00*) Матчи в Москве: 03/04 - 2:0, 4:3 ОТ, 04/05 - 4:4, 1:7, 05/06 - 2:0, 1:2, 2:3. Про

306

Юрзинов, Кинг... Кто следующий? Эксперт "СС" предрекает новые тренерские отставки сразу в четырех (!) клубах

НА ПЯТАЧКЕ С БОРИСОМ МАЙОРОВЫМ 1. После восьмого тура "Магнитка" и "Локомотив" оказались на неслыханно низких для себя местах. Хотя с начала чемпионата не прошло и трех недель, наставники команд Дэйв Кинг и Владимир Юрзинов в минувшие выходные уволены. А ведь впереди еще аж семь месяцев регулярного