—

• 25 сен 2006

Динамо – Металлург Нк. "Динамо" в Москве бьет всех подряд

Пять матчей в столице – пять побед! В этом сезоне бело-голубые бьют в родном городе всех подряд. А ведь в воскресенье настроение после первого периода в динамовском стане было далеко не бравурным… — Не смогли заявить на игру голкипера Еремеева, — вздыхает после первого периода главный тренер "Динам

375

Нефтехимик – Витязь. Нижнекамцы потеряли уверенность

После точного броска от синей линии Шишканова и сольного прохода Королюка практически стало ясно, что нижнекамцы не смогут прервать полосу неудач. Геннадий СЫРЦОВ, главный тренер "Нефтехимика": - После пропущенного гола потеряли нить игры. Матч показал, что у ребят накапливается неуверенность. Нам

399

Нефтехимик – Витязь. Нижнекамцев спасет только победа

Первое же удаление у "Нефтехимика" гости реализуют. Дальний бросок Шишканова достигает цели. Тут же защита нижнекамцев позволяет Королюку совершить красивый и результативный сольный проход. 0:2. Во втором периоде нижнекамцы пытаются переломить ход игры. Но мешает, с одной стороны, обилие сумбура, с

345

Крылья Советов – Амур. Амуру сложно без лидера

В пятницу руководство "Крыльев" побывало в больнице у нападающего Горошанского, получившего, как известно, серьезную травму челюсти в предыдущем матче с "Локомотивом". Состояние игрока удовлетворительное, но пока неясно, на какой именно срок он выбыл. Вероятно, на днях ему будет сделана еще одна опе

325

Крылья Советов – Амур. Почин "Крыльев"

В битве за шесть очков столичные "Крылья" преподали урок атакующего и комбинационного хоккея турнирным соседям из Хабаровска. Бойцы Юрия Новикова одержали первую победу в чемпионате, приправив ее роскошным дублем Олега Губина. Противостояние этих клубов в последние два сезона стало сверхпринципиаль

340

Северсталь – СКА. Северсталь прерывает серию поражений, СКА продолжает

Победу "на зубах" в северо-западном дерби принесли "Северстали" отменная игра в большинстве и убойные щелчки от синей линии защитников Траханова и Медведева. Армейцам трижды, когда секундомер уже "висел на флажке", удавалось настичь хозяев. Но овертайм расставил все точки над "i". "Северсталь" прерв

403

Северсталь – СКА. Кошки-мышки в пользу хозяев

Во втором периоде при счете 1:1 страсти накаляются не только на площадке. Пока ОМОН успокаивает приезжих болельщиков, хозяева снова выходят вперед. В конце периода армеец Чернов бьет наудачу от синей линии, Ламот совершает грубейшую ошибку – 2:2. На 46-й минуте северяне снова реализуют численное пре

333

Химик – Трактор. Настрой побеждает мастерство

В составе "Химика" опять не нашлось места Шкотову. А в настрое игроки подмосковной команды вчистую уступили челябинской молодежи. Геннадий ЦЫГУРОВ, главный тренер "Трактора": - На каждую игру выходим, как на битву. На вес золота каждая шайба, каждое очко. Мы сумели вынудить соперника сбиться на ин

378

ХК МВД – Сибирь. Соловьев сетует на календарь

Резвый старт ХК МВД в чемпионате, похоже, несколько расхолодил "милиционеров", которые были не похожи на самих себя большую часть матча. Возможно, на их действиях сказался тяжелый график игр. Николай СОЛОВЬЕВ, главный тренер ХК МВД: - Дай бог, чтобы такого графика игр больше не было. Я просматрива

333

• 24 сен 2006

Армия проиграла, но с честью

Украшением тура стала встреча "Ак Барса" с ЦСКА, которую казанцы выиграли в овертайме благодаря точному броску Сергея Зиновьева. Как признался на послематчевой пресс-конференции главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков, задачей его команды было увезти очки из Казани. В принципе, гости своего добились -