• 20 сен 2006

Металлург Мг – Нефтехимик. Пестунов и "Магнитка" развеяли миф о "Нефтехимике"-лидере

Поездка на Южный Урал недавнему лидеру сезона явно не удалась. После ничьей в Челябинске нижнекамцы попались "под горячую руку" магнитогорскому "Металлургу", двумя днями ранее потерпевшему первое домашнее поражение. Исход встречи предопределил ударный отрезок хозяев в конце первого - начале второго

334

Металлург Мг – Нефтехимик. Веханена развенчали. Магнитогорцы отправили в запас самого надежного вратаря лиги

"Нефтехимик", проигравший в прошлом сезоне три матча "Магнитке", не смог дать бой уральцам. "Металлург" учинил голевую феерию, а его форвард Дмитрий Пестунов сделал хет-трик. "11-е место не предел?" – такой транспарант, появившийся на трибунах, похоже, встряхнул "Магнитку", опустившуюся после пораж

357

Ловушка для Воробьева

Старенький "Волгарь" не мог поверить в происходящее. Сценка и впрямь была из разряда "не верь глазам своим": Петр Воробьев, главный тренер "Химика", не с блокнотом, а с номером "СЭ" в руках в самом конце раскатки своей команды тихо-мирно сидел на диванчике в коридоре скромной тольяттинской хоккейной

332

Лада – Химик. Лада останавливает Химик

В Тольятти "Химик" явно не намеревался терять очки, что показали стартовые минуты. Гости прессовали оборону волжан, но те устояли, хоть и пришлось им действовать в дебюте минуту и сорок секунд в меньшинстве "три на пять". Отразив наскоки соперников, автозаводцы сами перешли к активным действиям и вс

351

Лада – Химик. По заветам Ильича. Ученик бьет учителя его же оружием

Экс-наставник "Лады" Петр Воробьев уступил своему ученику. Анатолий Емелин, принявший тольяттинский клуб после ухода маэстро в "Химик", нанес мытищинцам первое поражение в сезоне. ВОЗВРАЩЕНИЕ В АВТОГРАД Очень хотелось узнать, что чувствует тренер, отдавший провинциальной команде не самые худшие го

339

Петр ВОРОБЬЕВ: "А меня везде хорошо принимают!"

Финальная сирена едва прозвучала, а главный тренер "Химика" уже был на привычном для себя месте. Там, где сегодня трудится во время матчей Анатолий Емелин и где пять лет провел сам Петр Воробьев, теперь уже бывший тренер "Лады". Руку коллеге Петр Ильич пожал крепко, давая понять похвалу Емелин заслу

340

Салават Юлаев – Авангард. Зрителям такой хоккей нравится

Особо богатым на события получился третий период, в котором "Авангард" перешел на игру в три звена. Это позволило омичам до 53-й минуты контролировать ход поединка, они были даже близки к тому, чтобы "дожать" хозяев. Но на ровном месте заработал удаление Рябыкин, за что спустя всего 40 секунд его ко

363

Салават Юлаев – Авангард. 4 гола - прогресс

Триллер, достойный Голливуда, начинается с комического момента. На шестой минуте курьезный гол забивает Сидякин: бросок из-за ворот в клюшку Фомичева и рикошет меж щитков голкипера – 1:0! "Авангард" сравнивает счет при полном попустительстве защитников. Сразу после перерыва уфимцы вновь впереди. Го

409

Трактор - Ак Барс. Геннадий ЦЫГУРОВ: "Пока "кольчужка" у нас коротка"

Весь первый период гости провели просто на космических скоростях. Игра чемпиона оставила яркие впечатления прекрасно поставленным розыгрышем большинства, быстрым переходом от обороны к атаке и умением использовать свои шансы. Но и "Трактор" вполне мог бы не ограничиваться одной шайбой. Однако здоров

354

Трактор - Ак Барс. "Барсы" беспощадны в большинстве

Похоже, чемпионат станет для "Ак Барса" турниром по реализации большинства. Четыре из пяти шайб казанцы забросили, реализовав численное преимущество. Таким же образом волжане склонили чашу весов и в предыдущем туре в Магнитке – два из трех голов были проведены, когда кто-то из соперников потягивал м