—

• 8 сен 2006

Амур - Ак Барс. Морозов перекрыл "Амур"

Золотой "Ак Барс" был на грани поражения в первом официальном матче в ранге действующего чемпиона страны. Всего одной минуты не хватило дебютантам суперлиги, чтобы сотворить главную сенсацию стартового тура. Всю первую неделю сентября Хабаровск жил в ожидании большого хоккея. Билеты на первые два м

342

Амур – Ак Барс. Морозов не спит

Первый матч чемпионата страны состоялся именно в Хабаровске, словно подтверждая то, что здесь не заканчивается, а начинается Россия. Перед началом поединка губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев сказал теплые слова и в адрес чемпиона - "Ак Барса", и, конечно же, в адрес "Амура", который отсутство

293

Андрея СИДОРЕНКО: "В Казани всё определяет Морозов"

Хабаровский "Амур", вернувшийся спустя два сезона в суперлигу, в матче с казанским "Ак Барсом" был в шаге от победы над чемпионом. Сразу после игры с казанцами, главный тренер "Амура" ответил на вопросы корреспондента "Газеты.Ru". Полутора минут не хватило хабаровчанам для победы над чемпионом. Но

284

"Амур" был в минуте от сенсации

Юбилейный, 60-й чемпионат страны по хоккею стартовал матчем в Хабаровске, в котором вновь вернувшийся в суперлигу "Амур" принимал на "Платинум-арене" действующего чемпиона страны – казанский "Ак Барс". В овертайме победы добились действующие чемпионы страны – 3:2. Первый матч нынешнего сезона проше

290

Салават Юлаев - ХК МВД. Премьера не удалась

Не такой премьеры ожидали от своих любимцев уфимские болельщики. Юлаевцы очень активно поработали летом на трансферном рынке, серьезно укрепив состав. В городе уже пошли разговоры о медалях, но первый блин Уфы получился не слишком аппетитным. Как и положено фаворитам матча, "Салават" поначалу владе

318

Салават Юлаев - ХК МВД. Не дожали? Проиграли…

В середине второго периода уфимцы забили два трудовых гола и могли отличиться еще как минимум дважды. Но вместо того чтобы дожать соперника, позволили ему вдохнуть немного воздуха. Расплата наступила незадолго до окончания третьего периода. У "Салавата" последовало удаление, и главный тренер гостей

346

Два щелчка по носу Михалева

Имея игровое преимущество, "Салават Юлаев" уступил ХК МВД со счётом 2:3. Уфимскую команду подвёл голкипер Андрей Мезин, в овертайме заработавший ставшее роковым удаление. Болельщики с любопытством ждали встречи "Салавата Юлаева" с ХК МВД. Вопрос дня: на что способен громкий по именам коллектив, собр

381

Витязь - Металлург Нк. Крушельницки и Миронов начинают с ничьей

Сезон под руководством второго в истории российских чемпионатов канадского тренера - Майка Крушельницки - "Витязь" открыл без своей главной звезды Королюка. Несмотря на то что нападающий уже активно работает на льду, в частности, в день игры он катался и занимался со второй командой без ограничении,

346

Трактор – СКА. Трактор возвращается с поражением

"Трактор" вернулся! В день старта чемпионата Челябинск жил ожиданием первого после многолетнего перерыва матча любимой команды в элите. Город основательно подготовился к игре. Дабы не провоцировать пьяные дебоши, все магазины в округе распорядились закрыть. Полматча молодая челябинская команда на р

319

Трактор – СКА. Цыгуров очень-очень расстраивается

Полтора периода блистали вратари - легионер Прусек и сын олимпийского чемпиона Мыльников. Однако когда питерцы сумели прекрасно разыграть комбинацию в три хода, и голкипер "Трактора" оказался бессилен. При этом за 41 секунду до пропущенного гола челябинцы усилиями Скачкова заработали буллит, но Галк