—

• 18 мая 2006

Скудра останется в ЦСКА?

Латвийский вратарь Петер Скудра, скорее всего, следующий сезон также проведет в ЦСКА. Предварительное соглашение с голкипером уже достигнуто, и в ближайшее время, очевидно, Скудра подпишет новый контракт с армейским клубом. В то же время в ЦСКА, по всей видимости, не будет вратаря сборной Швеции Ст

316

Все равно, кого обыгрывать!

"Советский спорт" продолжает традицию выездных "Прямых линий". Перед началом плей-офф мы решили не ограничивать вас одним героем, а выбрали сразу троих – капитана сборной России Максима Сушинского и его ассистентов Александра Овечкина и Дениса Архипова. Трое нападающих ответили на вопросы читателей

360

"Тре Крунур" в полуфинале

Первым полуфиналистом чемпионата мира по хоккею стала сборная Швеции. Как и ожидалось, "Тре Крунур" не имели проблем в четвертьфинальной встрече с американцами. А форвард Мика Ханнула, который в предыдущих шести матчах чемпионата забросил лишь одну шайбу, сделал хет-трик. Сбылись прогнозы специалис

390

Клоунада по Фазелю

Первый четвертьфинал прошел на удивление миролюбиво. "Тре Крунур" забросили в каждом периоде по две шайбы и с такой же легкостью, как на Олимпиаде в Турине, вышли в полуфинал. Подобного за 11 чемпионатов мира, на которых мне довелось работать, я еще не видел. За час до начала матча плей-офф предлож

365

Зачем Америке этот четвертьфинал?

Выступление сборной США в Латвии логике не поддается. Зачем-то растратив накануне все силы и эмоции на победу над чехами, американцы спустя сутки безропотно уступили шведам. Самое интересное, что представители Нового Света даже не захотели (или не смогли?) соблюсти давнюю традицию заокеанского хокк

396

• 17 мая 2006

7 пасов Борису Майорову

1. Сборная России одержала на чемпионате мира уже пять побед, допустив всего одну осечку – ничью со шведами, олимпийскими чемпионами Турина. Формально наша команда – лидер турнира. Насколько это соответствует действительному раскладу сил? Состав групп ни при чем. В дивизионе "Е" тоже есть слабые ко

359

Затишье перед чешской бурей. Сборная России получает соперника, раздает автографы и готовится петь гимн

Вчера определился соперник сборной России по четвертьфиналу. Завтра наших ждет супербитва с чехами. Первый матч жизни или смерти на турнире. УДАЧА МИХНОВА В смешанной зоне после встречи россиян со шведами (3:3) самым счастливым выглядел автор дубля и наш спаситель Алексей Михнов. – Алексей, это

362

Вадим ХОМИЦКИЙ: "Гоша правильно воспринимает мой крик"

Защитник сборной России Вадим Хомицкий признался корреспонденту "Газеты.Ru", что матч против команды Швеции получился очень трудным. Но первое серьезное испытание для его команды, наоборот, закалит и позволит успешно выступить дальше. – Вадим, как же относиться нам, простым болельщикам, к результат

417

Максим СОКОЛОВ: "Мое мнение не в мою пользу"

Вратарь сборной России Максим Соколов, сыгравший первый матч на чемпионате мира в Латвии, сказал корреспонденту "Газеты.Ru", что примет любое решение тренера относительно выбора голкипера на четвертьфинальный матч. Но отметил, что ему нужна практика, чтобы набрать форму. Максим Соколов сыграл в мат

400

Алексей МИХНОВ: "Шведы - прекрасный экзаменатор"

Автор двух шайб в ворота сборной Швеции Алексей Михнов считает, что команда добилась оптимального результата в заключительном матче второго этапа. В беседе с корреспондентом "Газеты.Ru" нападающий заявил, что верит: у сборной хватит психологии, чтобы победить в первом матче плей-офф. – Вот вы и не