Андрей САФРОНОВ: "Хоккей в МВД будет жить"

Вчера "СЭ" сообщил о начале выплаты в ХК МВД долгов игрокам по зарплате. По этому поводу интервью корреспонденту "СЭ" дал генеральный директор клуба. Генеральный директор ХК МВД Андрей Сафронов - новое имя в нашей хоккейной номенклатуре. В детстве занимался в школе "Спартака", ныне является игроком

403

Всех, кто не имеет права играть за Россию, будут считать легионерами

Как стало известно "СЭ", ФХР в ближайшее время может изменить положение регламента проведения соревнований, касающееся иностранных хоккеистов. Президент федерации хоккея Владислав Третьяк предлагает считать иностранцами всех игроков, которые не имеют права выступать за сборную России, что автоматич

366

Скудра останется в ЦСКА?

Латвийский вратарь Петер Скудра, скорее всего, следующий сезон также проведет в ЦСКА. Предварительное соглашение с голкипером уже достигнуто, и в ближайшее время, очевидно, Скудра подпишет новый контракт с армейским клубом. В то же время в ЦСКА, по всей видимости, не будет вратаря сборной Швеции Ст

316

Все равно, кого обыгрывать!

"Советский спорт" продолжает традицию выездных "Прямых линий". Перед началом плей-офф мы решили не ограничивать вас одним героем, а выбрали сразу троих – капитана сборной России Максима Сушинского и его ассистентов Александра Овечкина и Дениса Архипова. Трое нападающих ответили на вопросы читателей

360

"Тре Крунур" в полуфинале

Первым полуфиналистом чемпионата мира по хоккею стала сборная Швеции. Как и ожидалось, "Тре Крунур" не имели проблем в четвертьфинальной встрече с американцами. А форвард Мика Ханнула, который в предыдущих шести матчах чемпионата забросил лишь одну шайбу, сделал хет-трик. Сбылись прогнозы специалис

390

Клоунада по Фазелю

Первый четвертьфинал прошел на удивление миролюбиво. "Тре Крунур" забросили в каждом периоде по две шайбы и с такой же легкостью, как на Олимпиаде в Турине, вышли в полуфинал. Подобного за 11 чемпионатов мира, на которых мне довелось работать, я еще не видел. За час до начала матча плей-офф предлож

365

Зачем Америке этот четвертьфинал?

Выступление сборной США в Латвии логике не поддается. Зачем-то растратив накануне все силы и эмоции на победу над чехами, американцы спустя сутки безропотно уступили шведам. Самое интересное, что представители Нового Света даже не захотели (или не смогли?) соблюсти давнюю традицию заокеанского хокк

397

• 17 мая 2006

7 пасов Борису Майорову

1. Сборная России одержала на чемпионате мира уже пять побед, допустив всего одну осечку – ничью со шведами, олимпийскими чемпионами Турина. Формально наша команда – лидер турнира. Насколько это соответствует действительному раскладу сил? Состав групп ни при чем. В дивизионе "Е" тоже есть слабые ко

359

Затишье перед чешской бурей. Сборная России получает соперника, раздает автографы и готовится петь гимн

Вчера определился соперник сборной России по четвертьфиналу. Завтра наших ждет супербитва с чехами. Первый матч жизни или смерти на турнире. УДАЧА МИХНОВА В смешанной зоне после встречи россиян со шведами (3:3) самым счастливым выглядел автор дубля и наш спаситель Алексей Михнов. – Алексей, это

362

Вадим ХОМИЦКИЙ: "Гоша правильно воспринимает мой крик"

Защитник сборной России Вадим Хомицкий признался корреспонденту "Газеты.Ru", что матч против команды Швеции получился очень трудным. Но первое серьезное испытание для его команды, наоборот, закалит и позволит успешно выступить дальше. – Вадим, как же относиться нам, простым болельщикам, к результат